В 1998 году скончался Данилов. В собственности имел какое-то кол-во акций одного из крупнейших холдингов нашей республики. Неважно, какой холдинг, какой регион.
В 2002 году скончалась супруга Данилова. На эти акции она права не оформляла, т. е. не принимала их в кач-ве наследств. имущества.
Естественно, супруги проживали вместе, все справки с сельсовета у нас имеются, св-во о заключении брака тоже имеется.
Теперь, возникла необх-ть оформить эти акции как наследств. им-во, т. к. письма ежегодно идут и идут на имя Данилова: годовое собрание акционеров, такие-то вопросы, избрание тех, других, третьих, у вас такое-то кол-во голосующих акций.
У Даниловой, умершей в 2002 году, есть дочь от первого брака. Она всю жизнь проживала вместе с матерью и отчимом, подтверждающая справка с сельсовета также имеется.
Она вправе наследовать эти акции и если да, то как будет наз-ся иск в суд?
Ну, там восстановление пропущенного срока, это ясно, но сам иск - как?
Гражданское право
Наследование имущества умершего
ничего тебе не ясно - срок не нужно восстанавливать - раз они жили в одном доме - у матери Фактическое принятие наследства за мужем ( если она отказ от наследства не писала ) у дочери Фактическое принятие наследства за матерью ( если отказа от наследства она не писала ) ...принятие наследства есть - а срок оформления законом не ограничен .. иск в районный суд - установление юр факта и признание права собственности .. иди к нормальному юристу по наследству ..
Генка Круглов 14 минут назад
Мыслитель (7035)
Дурачок (дура), бLя, ты сперва обозначь своё имя и фамилию, потом выёbывайся, а то прикроетесь бLять ничего не значащими никами, рожи свои спрячете за какими-то картинками и айда умничать тут, поучать жизни других.
Как раз такие как ты в уличных разборках норовят сзади подбежать и пнуть человека, когда того толпа "месит", но раз-на-раз вы никогда и ни за что не выйдите с соперником.
Трус, бLя, трусом родился, трусом и живёшь.
Мыслитель (7035)
если Данилова фактически приняла наследство (проживая вместе с умершим)
ее дочь тоже фактически приняла наследство проживая со своей матерью
так что все будет хорошо, но дорого и долго
забудьте. все сроки уже прошли. акции являются выморочным имуществом.
Лязат ***
Письма-то приходят от них, каждый год,
Исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.
Oxana Litinskaya
вот ты дурак - фактическое принятие - а срок оформления не ограничен .
М-да, сроки-то. Да и доказать будет сложно по какой причине супруга Данилова не приняла наследство. Наследница первой очереди после смерти супруги Данилова - дочь. Да и законодательство на наследство после 2002 года изменилось. Замороченное дело! Кроме того, если вы наследники второй или третьей очереди, то абсолютно не имеет шансов получить данное имущество.
Oxana Litinskaya
приняла фактически - не гони