Гражданское право

Какой срок отведен на оглашение завещания в сша?

Штат Мериленд. А также интерескет период отведенный на исполнение завещания
Оглашение завещание нотариусом после смерти, осуществляется в присутствии тех преемников, которые указаны в документе. Нужно понимать, что началом всей процедуры получения имущества умершего становится открытие наследства. Данное понятие связывается с событием смерти завещателя. После фиксации такого факта, начинает исчисляться полугодовой срок для принятия имущества умершего.

Если же лицо признано умершим по вступившему в силу решению судебного органа, это также является датой открытия процедуры. При этом началом будет не провозглашение судом своего решения, а дата вступления его в силу.

После открытия процедуры, преемники должны быть уведомлены о содержании последней воли умершего. Но нужно учитывать одно обстоятельство – нотариус не получает сведений о смерти завещателей. Такие данные ему могут быть просто неизвестны. Поэтому, родственники и прочие потенциальные преемники, должны обратиться к нему и сообщить о данном факте. После получения информации, наследство считается открытым. Соответственно, процедура начинает действовать.

Вскрытие и оглашение завещания нотариусом

Период вскрытия и оповещения претендентов составляет 15 суток с момента открытия процедуры до даты оглашения текста последней воли. В течение этих дней, юрист обязан уведомить преемников о дате вскрытия конверта с завещанием. Вскрытие до такой даты или без присутствия преемников не допускается. Ведь существует понятие тайны последней воли, которая охраняется законом.

Процесс оглашения завещания производится нотариусом в назначенный день, когда будут приглашены потенциальные преемники должны. Затем, происходит вскрытие конверта с завещательным актом.
Маша Мизгирева
Лучший ответ
все это зависит именно от законодательства ШТАТА, но здесь пока что Россия... (а не слишком Вы занеслись в своем стремлении установить границы США на весь мир?)
Ismail Ismail
Василий Конашев ??? Врпрос тем кто знает а не пургу которую вы пишите