Гражданское право
Наследником какой очереди являются родные сестры? При условии что у сестер есть мужья, дети и внуки.
Родные сестры по закону являются наследниками второй очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
Юрий Назаров
И как понять ваш ответ?
По отношению к кому?
Сестра- наследница второй очереди. И если есть наследники первой очереди- мужья, дети- сестрица пролетает
Кого/чего?
Статья 1142. Наследники первой очереди
Статья 1143. Наследники второй очереди
Юрий Назаров
То есть при наличии детей и мужа, сестра ни на что рассчитывать не может?
Первой очереди. Если нет завещания от родителей, то всё имущество и квартира — пополам. Дети и мужья сестёр никого не волнуют.
Tilek Toktomamatov
это по отношению к родителям. А спрашивают про друг-друга.