Гражданское право

Пустят ли человека с собакой междугородний транспорт, если у кого то из пассажиров аллергия?

Вот представим ситуацию: еду я значит в автобусе в другой город, езды часов 6-7. И на одной из остановок залезает человек с собакой. А у меня аллергия на собачью шерсть. Так как собак редко встретишь в транспорте, то и средств от аллергии с собой нет. Что делать в такой ситуации по закону? Я буду обязана выйти со своей аллергией, или человека с собакой не пустят в автобус, ведь он по сути для перевозки людей?
Dina Bekirova
При мне в междугороднем автобусе ехал дед, от него воняло на пол автобуса, судя по запаху, он ходил в туалет, не снимая штанов. вонь была жуткая и ничего, часов 8 с ним ехали, люди задыхались, хорошо, что я сидел спереди, а дед на препоследнем ряду
Роман Тю
Лучший ответ
А в междугородных автобусах разрешено возить собак?
Если ты аллергик, у тебя лекарства всегда с собой
**
*олечка* ***
Анюта Майстренко Что за бред?
У нас по России свободное передвижение.
На усмотрение водителя. Не будешь же ты с ним спорить.
пусть едет на такси или в автобусе
тот у которого алергия
всегда надо брать лекарства. ехать надо всем
Sergei.anatolievich.76
ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДСКОМ И ПРИГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ.
Правила
перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112)

62. Не допускаются к перевозке багажом и провозу в составе ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров. Допускается провоз в составе ручной клади животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если размеры указанных клеток (корзин, коробов, контейнеров и др.) отвечают требованиям, предусмотренным пунктом 56 настоящих Правил.
56. Нормы провоза ручной клади и багажа, в том числе бесплатного, устанавливаются перевозчиком с учетом требований, предусмотренных статьей 22 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".