Гражданское право

Адвокат, без образования

Пару лет назад, вникла в суть, и выиграла дело. До этого суды были несколько лет в вялотекущем состоянии. Потом по дружбе вникла в тему алиментов. Первое дело было простое, второе сложнее. Отсудили по мах возможного. Подруги теперь говорят. давай работай. Ну и я вот задумалась.. Если буду помогать за деньги? Я без юр. образования. Чем это грозит на суде?
Абсолютно ничем.
Николай Волков
Лучший ответ
ничего

Представителем ничто не мешает быть и без образования вообще, не то что без юридического
Ира.. вялотекущее состояние процесса это супер! Продолжай писать.. переходи на романы.
Первый Класс Вы, как специалист во всех областях, думаете дали мне самый дельный совет?
По уголовным делам вы не вправе работать, по КАС РФ тоже. Декларацию только подавать, если недоброжелатели есть, а так пока Закон не принят, то работайте.
Да вас никто не наймёт--не обольщайтесь. Подруги же не бесконечно будут судиться, да и деньги с них брать сложно.
Ярослав Демчук
Первый Класс Да вот уже попросили. Ток это вообще не моё. Просто по дружбе было. А теперь просят представить в суде. Я позже разберусь. Понять для начала
в суде будешь представлять ответчика как представитель (общественный защитник интересов) он же свидетель
Шахмар Нагиев
Адвокатов без юробразования не бывает.

Помогайте за деньги, пока минюст лавочку не прикрыл (обещают где-то к 2020 прикрыть). Адвокатом, естественно, Вы от этого не станете. Более того, если Вы будете использовать в рекламе слово "адвокат" Вас привлекут к ответственности.
Первый Класс пока думала, кем я буду на суде, поняла что буду работать просто по ген. доверенности. Без присутствия заказчика. Пасибо что уделили время) Испугалась по-началу)
Пока ничего, но если примут поправки, что можно быть представителем исключительно тем лицам, которые имеют юридическое образование, то вы утратите допуск. Кстати в КАС РФ, уже имеется такая норма.

P.S дела по взысканию/оспариванию алиментов/отцовства не такие сложные, попробуйте например обязать Правительство подписать акт по комплексной застройке, либо обязать государственный орган выполнить определенные условия.
Вот тогда можете себя назвать специалистом!
Игорь Бадеев
адвокаты должны числится в коллегии адвокатов . а так вы свидетель очевидец консультант
Первый Класс как консультант, я смогу на суде представлять заказчика?
В России оказание юридических услуг не подлежит лицензированию или сертификации, так что частная юридическая практика вам ничем не грозит. По новому закону к представителям у мировых судей и в районных судах требование о наличии юридического образования не предъявляется. Кроме того, лица без юридического образования могут выступать в качестве третейских судей (арбитров), если это предусмотрено соглашением сторон.
Free Man
по алиментам в суде и дура справится. там все судьи бабы и все дуры.