Гражданское право

Где найти хорошего адвоката или юриста в СПб. с практикой по Жилищным спорам с Администрацией?

Мой адвокат Стрикун Г. В. из консультации 911 высосала с меня много денег 2/3 без чеков за ведение дела, заявив, что она не любит платить налоги. Дело тянется 11 месяцев, слушание назначают каждые 2-3 недели. За каждое заседание по 5000 рублей, которые постоянно переносятся. За составление документов от руки берет отдельную плату по 3-4 000 рублей, которые мне самой же приходится печатать, как оказалось она этого не умеет, имея стаж 40 лет. Ни разу не знакомилась с протоколами по делу в канцелярии суда, заявив что это необязательно. Изначально обещала одно, а после последнего заседания сообщила: "Может просить коммуналку, может подать новый иск? " Я ей объяснила, что большую часть работы мне приходится выполнять за нее самой и платить ей за это еще большие деньги, да еще и большую часть из которых неофициально. И согласилась я на ее условия только из-за ее обещаний. Где я возьму столько денег на многолетние суды, если она заявляла, что все решаемо в одном процессе. Стрикун заорала, что ничего мне не обещала, ни один адвокат не может ничего обещать. Я сообщила, что больше не буду ей платить по 5 000 за каждое судебное заседание, т. к. она не выполняет добросовестно свою работу. Адвокат сказала, что я некорректно о ней высказывалась, поэтому расторгает со мной соглашение и в заседание больше не выйдет. Никакого соглашения она мне, вообще, не выдавала, выдала две квитанции на 20 000 р. и 25 000 рублей на ведение ею дела, и то с большим трудом. И еще потребовала 25 000 якобы для представления в суд ордера. Два дня назад даже выслала мне письмо с уведомлением о расторжении соглашения на ведение дела, которого у меня нет и не было. Очень жадная бабка, хоть и адвокат, за счет меня она лечит свою больную по гинекологии дочь, на клиентов и их проблемы ей наплевать. Приходит в суд, 10, 15 минут посидит в коридоре, слушания переносят, получит деньги и все равно постоянно недовольная. Я просто поражена ее наглостью. Конечно с жалобой на нее в Адвокатскую палату я обращусь.
напишите мне, найду вам адвоката. теоретически могу сам взяться, но сейчас своих профильных дел навалом
Александр Кулябин
Лучший ответ
Написать на неё жалобу в Адвокатскую палату, отказаться от её услуг. Сходите в консультацию на Миллионной 29.
Rinat Kurmanbekov
Независимо от того было ли рассмотрение по существу или нет, адвокат должен получить свои деньги, поскольку он явился в суд. Бесплатно ходить никто не будет. Адвокат все равно готовится к процессу, тратит свое время, и он не виноват, что дело судьей откладывается. Его задача-явиться. Документы могут быть составлены и от руки, главное не то, чтобы они были напечатаны, а то, что в них написано, т. е. суть. Это она тоже не обязана делать бесплатно. Ознакомление с делом также стоит отдельных денег. Вам надо было сразу настоять на том, чтобы заключить письменное соглашение в котором оговорить все нюансы, раз его у вас нет, то и никаких претензий к адвокату быть не может. Вы платите деньги-но ведь и услуги вам оказываются! В суд она ходит, документы составляет. Так что не вполне обоснованы ваши претензии .
Rinat Kurmanbekov Всё обосновано. Адвокаты совсем оборзели. Им всё разжёвываешь, а они потом на суде повторяют, что клиент сказал. Пока на них не нажалуешься-толку не будет.
Пётр Скороходов Глупый ответ. Адвокат уже получил 45000 р. по чекам и 70000 без чеков. по иску о необоснованно вынесенном заключении МВК, который отказывается довести до конца, предлагая подать новый иск. Он даже не мог составить грамотно вопросы для экспертов. Что еще я должна адвокату Стрикун Г. В. - поставить пожизненный памятник за систематическое вымогательство и введение меня в заблуждение с целью личной наживы?
Адвокат Колмакова Т. В.
advokatkolmakova.ru
Там есть отзывы
Алексей ---
Даже в лес ходил и там не встретил и не нашел юриста. Вина ваших родителей в том что вас родили в этой стране иллюзий.
Владимир Кульков адвокат проверенный, его можете смело нанимать на дело любой сложности, уголовные берёт любые, меня оправдали по 158 УК РФ, причём стоило большого труда доказать, что я не виновен и что меня просто подставили. В этом вся заслуга именно Владимира Викторовича, к которому я теперь испытываю глубокое уважение. Его телефон у меня в книжке, вот делюсь 8-812-955-62-18.