Гражданское право

Как проходит заседание у мирового судьи, и как он рассматривает возражения по иску?

Вопрос вот в чем: он сразу читает возражения и принимает решение (отказать/не отказать по иску)?
Или сначала дает ход исковому заявлению и приобщает возражения, чтобы потом принимать решения?...
И если кто знает, сколько по времени обычно длится заседание у мирового судьи?
Ержан Атанбаев
В начале заседания судья поинтересуется, у кого какие есть ходатайства. Вы должны сказать, что просите приобщить к материалам дела письменные возражения на иск. Передаёте их судье, второй экземпляр вручаете истцу (если противоположная сторона явилась). Судья приобщит ваши возражения к делу. Зачитывать их в судебном заседании он, разумеется, не будет. Он должен будет дать им оценку в совещательной комнате, наряду с другими материалами дела. А какой будет его оценка, Вы узнаете из решения суда... А порядок, в целом, такой: сначала озвучивает свои требования истец, потом ответчик заявляет возражения на них, потом исследуются материалы дела (судья оглашает, какие доказательства собраны по делу), потом - прения сторон (необязательная стадия, часто от участия в прениях стороны отказываются), затем суд удаляется в совещательную комнату (если совещательная не оборудована, то участников процесса выгоняют в коридор), наконец - оглашение решения. Что касается продолжительности заседания, то очень по-разному. От 5-10 мин. до нескольких часов. У мировых судей, в среднем, около получаса.
Татьяна Андреевна
Лучший ответ
все возражения должны быть подтверждены документально
Как в кодексе написано.

Слушается дело бла бла бла, кто явился, сколько лет, почему не в армии, права понятны, отводы, ходатайства ...
Характер иска? Обычно у мирового судьи есть типовые решения, которые не насолят ему. Их он и принимает. Например в споре с ИДПС виноват всегда водитель.
Ержан Атанбаев Возмещение в порядке суброгации.
Как в программе "педеральный судья"