22 сентября купил ноутбук. Принес домой, а во время работы за ним обнаружил высокочпстотный неприятный писк. 24 сентября в понедельник отнес обратно в магазин и написал заявление на возврат денег. Также передал ноутбук на диагностику.
1 числа мне сообщили что можно приезжать за ноутбуком. Я приехал, они мне показали результаты даигностики и сообщили что всё с ноутбуком хорошо, а звкк исходит от дросселей видеокарты (то есть они всё таки признают что звук этот есть) но ноутбук я не взял, а написал заявление на возврат денег в течении 10 дней на основе закона о защите прав потребителей. На следующий день я приехал. Вызвал наряд полиции в магазин. Но полиция так и не приехала в течении 1.5 часов. Сейчас хочу прийти в магазин и написать что если до указанного числа мне деньги не вернут, я обращусь в суд. Адвоката привлекать не собираюсь и платить ему, так как ситуация и дураку понятна что я прав. Деньги я имею право получить в течении 10 дней с момента покупки если меня что то не устроило. Это также касается технически сложного товара. Товар я купил 22 сентября. 24 числа его сдал в магазин и он там по сей день, то есть я им не пользовался, все это задукоментировано. Хотел спросить если я проиграю суд, сможет ли компания асус подать ответный иск на меня?
Гражданское право
Можно ли самому подать заявление в суд?
А за что на вас подавать?
Хосподяяя... Ну какой Суд-то??? Деньги лишние что ли???? Всё вам вернут, только время нужно. Мы тоже купили холодильник, а он не то что не морозит, а даже и не холодит. Вернули в магазин. Написала заявление, но сначала позвонила в комитет по защите прав потребителей. Мне сказали, что у них есть 10 дней на ту диагностику. Нам позвонили через 10 дней, ещё ра спросили что мы хотим- тот холодильник после ремонта или деньги. Мы забрали деньги. Но для этого ещё время понадобилось. Какой наряд той полиции??? Зачем всё это???? Имейте терпение.
Валерий Лискевич
Мне прямо сказали что деньги не вернут
скачай программу ультразвук от господина гудкова с плей маркета и проверь сколько герц пищит
Вы им подавали претензию в 2-х экземплярах, один из которых оставили себе в подтверждение того, что Вы другой экземпляр им отдали? Я Вас уверяю, даже в таких с виду элементарных делах Вы можете проиграть, так как Ваш оппонент (магазин) может играть с нарушением правил (по делу будет назначена судебная экспертиза). Если магазин будет знаком с экспертом, который будет проводить исследование ноутбука на наличие тех. повреждений, Вы можете проиграть, так как эксперты у нас подкупные, говорю Вам чистую правду. Суду всё равно на Вас и правду, все они далеко нечистоплотные. Подать-то заявление Вы можете, но вопрос в том, как будет рассматриваться дело - не знаю. В США например ни один вопрос не рассматривается без юриста. К тому же, если Вы выиграете, понесённые Вами расходы на оплату юр. услуг будут частично компенсированы ответчиком
Евгений Гущенко
А если проиграете, то потратите на юриста столько, сколько заплатили за ноутбук.