Гражданское право
адвокат подал заявление в суд...(по поводу адреса)
в договоре указан адресс юридический(договору 3 года),я узнал,что адрес изменился,но после уже беседы предварительной,но туда никто не явился.адвокат тоже не знает,но говорит если несколько раз никто не придет с его стороны в суд...то заочное решение в мою пользу...а как потом не скажет ли застройщик,что не знал об этом заседании? или там только фамилия его будет нужна для того чтобы было исполнено решение?
Ответчик считается извещенным о времени и месте судебного заседания, если ему направлялся вызов по последнему известному месту его нахождения.
Решение будет заочным.
Единственное преимущество, которое дает заочное решение Вашему оппоненту - это 15 суток на обжалование вместо 10 положенных.
Решение будет заочным.
юридическое лицо обязано регистрировать фактический и почтовый адрес места нахождения, по выписке можно из ЕГРЮЛ можно посмотреть. Выписку может любое лицо получить. Может, они уже изменили адрес за 3 года
Вы с адвокатом все решите, если чего либо не знает или сомневается меняйте адвоката. Есть много других умных людей!
Раз ответчику не приходят повестки, значит и решение к нему тоже не дойдет. А значит исполнительный лист (если в вашу пользу будет решение) вы получите по меньшей мере через полгода. Дальше вы с этим листом в котором указан неправильный адрес пойдете к приставам. И пристав даже если и пошлет письмо в организацию к нему придет ответ: адресат не значится. и пристав неспеша напишет новое письмо, а потому еще письмо, пока его не заменит новый пристав. так вы и будете сидеть с выиграным решением, но без денег. И мало того, если вдруг эта организация доживет до нового века и найдет где нибудь на почте ваше решение, то она сможет его обжаловать (даже не взирая на 10 или 15 дней) , так она не была надлежаще уведомлена. Потому что обязанность доказывать, что ответчик находится по адресу указанному в вашем исковом заявлении, лежит по ГПК полностью на вас. А вы не потрудились выяснить куда отчалил ответчик. Вы наверное мало платите адвокату или он лентяй? в общем нужно обратиться в налоговую за выпиской из единого государственного реестра юридических лиц. И по ней вы узнаете действующий адрес. В Москве еще есть контора которая выдает справки установленного образца, которые принимаются в суде как доказательство вместо выписки из налоговой. Все это не секрет. Вы просто мало бьете своего адвоката, раз он от вас это скрывает.