Гражданское право

сложно ли будет получить гражданство РФ.

я родился 1987 году в Казахстане СССР, в 1998 году меня ребенком Родители вывезли в Россию, паспорт не получал не там не здесь, на руках из документов свидетельство о смерти Родителей, мое свидетельство о рождении, аттестат об окончании 9 классов в России . у Родителей не было Российского гражданство они так и умерли с паспортами СССР.
а как ты столько времени живешь в россии без паспорта?
Махахурин Евгений
Лучший ответ
Для таких случаев установлен особый порядок приема в гражданство РФ (см. главу VIII.1 Федерального закона РФ от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ").
Ни РВП, ни вид на жительство получать не требуется - сразу подается заявление о приеме в гражданство. Рассматривается в течение 6 месяцев.
Киселев Андрей спасибо! так и сделал .
за три мясяца можешь, если русский и работа есть. паспорта нет?! ты как жил все время, что за бред? если в россии жил у тебя должно быть хотя бы вид на жительство. если его нет ты незаконно в стране, скорее тебя выпнут, потому как штраф нереальный накапает за это время
Киселев Андрей Русский, и работа есть и семья есть, двое детей.
Поверь, не стОит... Лучше уж получить паспорт Украины, Сербии, Эстонии или другой демократической страны. Но уж точно не Казахстана, или РФии...
Рустем Карибджанов ага, особенно украины . гражданство какела вообще ничего не стоит
Махахурин Евгений вы сума сошли.
Александр Фарафонов Ага. Попробуйте получить паспорт Эстонии.
И чем-же паспорт Украины лучше российского, тем более для жителя Красноярска? Чтобы ему там "весело" жилось, с этой сомнительной паспортиной?
Ты паспорт получи но не расписывайся я однажды, такую ошибку допустил, плачу больше налогов.
Aleksey Kharenko
Не стоит стараться. Вы являетесь гражданином СССР, о чем говорит ваше свидетельство о рождении-оно определяет гражданство. А паспорт-просто удостоверение личности. А фраза на бланке: паспорт гражданина РФ не находится на одном листе с личными данными. И к тому же в законе о гражданстве РФ сказано, чтобы получить гражданство РФ надо пройти определенную процедуру. НО... и в этом случае граждан РФ не будет в принципе, так как в этом же законе сказано: не признаются гражданами РФ первично получившие паспорт РФ и прошедшие процедуру гражданства в соответствии с настоящим ФЗ.