Гражданское право
сложно ли будет получить гражданство РФ.
я родился 1987 году в Казахстане СССР, в 1998 году меня ребенком Родители вывезли в Россию, паспорт не получал не там не здесь, на руках из документов свидетельство о смерти Родителей, мое свидетельство о рождении, аттестат об окончании 9 классов в России . у Родителей не было Российского гражданство они так и умерли с паспортами СССР.
а как ты столько времени живешь в россии без паспорта?
Киселев Андрей
так и живу.
Киселев Андрей
с 1998 г
Для таких случаев установлен особый порядок приема в гражданство РФ (см. главу VIII.1 Федерального закона РФ от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ").
Ни РВП, ни вид на жительство получать не требуется - сразу подается заявление о приеме в гражданство. Рассматривается в течение 6 месяцев.
Киселев Андрей
спасибо! так и сделал .
за три мясяца можешь, если русский и работа есть. паспорта нет?! ты как жил все время, что за бред? если в россии жил у тебя должно быть хотя бы вид на жительство. если его нет ты незаконно в стране, скорее тебя выпнут, потому как штраф нереальный накапает за это время
Киселев Андрей
Русский, и работа есть и семья есть, двое детей.
Александр Фарафонов
Куда выпнут?
Поверь, не стОит... Лучше уж получить паспорт Украины, Сербии, Эстонии или другой демократической страны. Но уж точно не Казахстана, или РФии...
Рустем Карибджанов
ага, особенно украины . гражданство какела вообще ничего не стоит
Махахурин Евгений
вы сума сошли.
Александр Фарафонов
Ага. Попробуйте получить паспорт Эстонии.
И чем-же паспорт Украины лучше российского, тем более для жителя Красноярска? Чтобы ему там "весело" жилось, с этой сомнительной паспортиной?
Ты паспорт получи но не расписывайся я однажды, такую ошибку допустил, плачу больше налогов.
Не стоит стараться. Вы являетесь гражданином СССР, о чем говорит ваше свидетельство о рождении-оно определяет гражданство. А паспорт-просто удостоверение личности. А фраза на бланке: паспорт гражданина РФ не находится на одном листе с личными данными. И к тому же в законе о гражданстве РФ сказано, чтобы получить гражданство РФ надо пройти определенную процедуру. НО... и в этом случае граждан РФ не будет в принципе, так как в этом же законе сказано: не признаются гражданами РФ первично получившие паспорт РФ и прошедшие процедуру гражданства в соответствии с настоящим ФЗ.