Гражданское право

Это законно? (Школа)

В школе каждый день по 7 уроков (с 8:30, до 15:00). А теперь ещё хотят добавить 8 урок принудительных доп. занятий, но исключительно для тех, кому по мнению учителя математики это надо. То есть 9 человек будут мучиться на 8м уроке, пока остальные 21 будут отдыхать и веселиться. Хотелось бы узнать насколько это законно и вправе ли учитель так самовольничать, заставляя выборочно оставаться на доп. уроке?
и спасибо скажи обязательно
на экзамене поймёшь
репетиторам еще и платят
Dd
Ddannyeizy
Лучший ответ
Хочешь не успевать по математике со всеми вытекающими из этого "пряниками" - можешь не ходить. Заставить не могут. Поразмысли однако о том, что учитель тратит свое личное время не из вредности, а потому, что видит, что вам дополнительные занятия НЕОБХОДИМЫ. Сейчас поленишься ходить бесплатно, потом, ближе к экзаменам придется родителям тебе репетитора нанимать.
ну для так сказать дополнительного занятия по математике посчитай законно или нет)) - если норма часов в неделю урочные и внеурочные в частности для шестидневки 8-9 класс это 36 часов. 10-11 = 37 часов. при пятидневке 33 и 34 соответственно. более актуальную инфрмацию смотрите в постановлении главного санитарного врача. там все нормы расписаны
если по математике они тупые то доп. занятия не помешают. все равно после школ неучей выпускают, ничего не знают и не помнят
Ух, эти 40 минут неистового веселья
Лала Бакала
Полина Пшеничнова 45, но я не про это. На 7 уроке голова от огромного количества информации болит, а тут ещё и 8 урок математики. На 8ом уроке вообще не до получения каких-либо знаний. Просто хочется лечь и умереть....
Полина Пшеничнова + получаешь нехилые насмешки и оскорбление ос стороны тех 21 человек, которые уходят после 7го
Абсолютно не законно. Все дополнительные уроки могут быть только факультативными, т. е. посещаемые в добровольном порядке с письменного разрешения родителей учеников. Пиши жалобу директору школы о нарушении Закона об образовании.
Вполне законно, если тебя не устраивает что то ( если ты после шк на кружок какой то ходишь или каким то делом занимаешься ) то поговори об этом с учителем. Если же ты после школы веселишься на улице или сидишь дома, то с эти ничего не поделать. Надо учиться