Гражданское право

Не приняли письмо...это законно?

Пришла в администрацию сдать письмо (обращение гражданина к Главе) письмо не от моего имени просто меня попросили отнести. Мне сказали чтобы я шла туда откуда пришла и они примут письмо если придет и принесет тот от чьего имени оно написано либо если придет по почте (естественно). Законно ли так отказывать?
Нет.

А хоть бы даже и да, то очевидно следующее - людям явно до сами знаете чего Вы и Ваши письма. Вот это они Вам и показали. То есть, это как бы ответ на Ваше письмо
= Ербол =
Лучший ответ
Никогда не сталкивались с тем, что авторы писем, запросов, жалоб - отказываютца от своего авторства... ?
У Вас есть доверенность? Правомерно! Не парьтесь, а пошлите по почте заказным с уведомлением!
Требование законно. Либо вам нужна доверенность от того, кто пишет письмо, либо отправьте письмо от его имени и адреса по почте с уведомлением.
Тебе отказали незаконно, так как Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке обращения граждан Российской Федерации" не предусмотрено, что гражданин обязан подавать свое обращение лично и не вправе доверить подачу своего обращения другому лицу.
Отправляйте все письма почой с уведомлением и описью- и вам все по барабану))) только в этом случае, даже если адресат не получит письма, имеете право. сохраняя опись, чек об оплате письма обратиться на него с жалобой, т. к. существует ФЗ о порядке обращения граждан, в нем указаны сроки, в которые орг-ии ОБЯЗАНЫ давать письменные ответы (ксерокопию письма или его второй экземпляр сохраняйте) , желательно и в письмах приписывать: прошу дать ответ в письменном виде)) 0.Работает, знаю. Удачи.