Гражданское право

Законно ли Сбербанк собирает и использует биометрические данные, я не подписывала согласия, но мой голос записан

и обрабатывается .
Куда писать и что?

Прошу отвечать юристам. Даже персональные данные обрабатываются с разрешения, а биометрические тем более.
Незаконно
Алексей Пинижанинов
Лучший ответ
А что, Сбер работает на Окраине, это у них там биометрические паспорта. В России обычный паспорт и этих данных им хватает как и другим банкам. Тебе счет не откроют без паспортных данных и не выдадут карту. Не хочешь не давай, без тебя они их взять не могут, просто не от куда. Копи деньги в копилке и пользуйся наличкой.
Это Россия детка
Игорь Шпаков
Откажитесь от услуг Сбера. Они Вам предлагают услуги на определенных условиях, эти условия Вас не устраивают. Делов то....
Kushu Bro
Анна Леонтьева нет такого в договоре, поэтому в банке и подсовывали отдельную бумажку, я ее не подписала.
Сергей Железняк ей этого не понять.... Это для ее мозга)
а ты мечтала, что на развлекательном портале собрались высококвалифицированные юристы? может быть, но на развлекательном портале люди развлекаются, а не серьезные дела решают:))
Всегда предупреждают о записи разговора!
Если вас не устраивают эти условия - прекращайте разговор после этого предупреждения, и всё. Хотя непонятно, куда именно Сбербанк может использовать драгоценную запись вашего голоса.)))
Запись разговора ведётся из соображений безопасности.
Janna Lafutkina
В России не спрашивают разрешения)
ты когда оператору билайн например звонишь тебя голос предупреждает что для контроля качества все разговоры записываются ты же в этом случае тоже ничего не подписываешь, но тебя просто предупреждают, чтобы ты был в курсе и у тебя есть выбор продолжить разговор и быть записанным или отклонить вызов, твои права не нарушены и данные доказательства на тебя будут допустимыми потому что ты не выразил отказ.
Вся проблема у юристов в том, что они не застрахованы от бредовых вопросов "не юристов"