Гражданское право
Сбербанк ввел в заблуждение, подставил, посадил на деньги. Помогите пожалуйста, как быть?
В 2014 не смог снять деньги с карты сбербанка. Пришел в банк, оказалась моя пенсионная карта заблокирована. Предложили написать заявление на перевыпуск новой карты, и заявление на снятие с заблокированной карты денег все так и сделал. Деньги получил по квитанциям . В 2016 году у меня сотрудница сбербанка стала требовать деньги которые с неё удержал сбербанк из-за меня. Она говорит что карта на которую я писал заявление, чтобы была закрыта, не была закрыта. Была закрыта позже с нарушениями. Был сбой в системе. И я спустя месяц заведомо зная что карта закрыта с незакрытой карты по онлайн банку я перевел деньги мне не принадлежащие (необоснованно обогатился) на свои счета. Суд признал удоволетворить её просьбу и мне выплачивать всю сумму с судебными издержками. Я являюсь инвалидом 2 группы. Болезней много перенёс, операций с наркозами. Памяти совсем почти нет, голова по другому работает не как у здорового. Зрение плохое. Если даже я и переводил с закрытой карты (которая по вине банка не была закрыта) на свои счета не пренадлижащие мне деньги. От куда мне было об этом знать, (что был сбой у них, карта с нарушениями закрыта была) меня ни кто об этом не предупреждал. Все пенсионные карты похожи в онлайн банке, и у меня не один счет в сбербанке их много. Я мог думать что это новая моя карта туда пришла пенсия и переводить на свои или другие счета. Ну не заметил я номер счета. Могло быть такое с моим то здоровьем. Карта маэстро есть маэстро. Карта моментум есть моментум. У всех карт названия есть. Я и до сих пор так переводил деньги ориентируясь на названия карт. Я же не отказываюсь. Я думал что это мои деньги. А вот по чьей вине начался весь сыр бор?! Почему и чьей вине карта заблокировалась?! По чьей вине были сбои, карту с нарушениями закрыли?! Я написал встречный иск где говорил, что бы учли эти обстоятельства. Мировой суд даже не объединил в одно дело моё исковое заявление. Сбербанк сам говорит, что было нарушение при закрытие, был сбой, заблокировалась несвоевременно карта. Разве нет ихней вины? Хоть какую нибудь скидку бы сделали. Но нет. Сбербанку денег мало надо и с инвалида деньги сорвать хотя каша по их вине заварилась. Вот думаю как быть. И денег нет на путного адвоката. А самому писать грамотности в юриспруденции нет. Может кто чем поможет, хоть советом. Спасибо.
Сделать выводы, что ты лузер, и больше не повторять своих ошибок :)))
Татьяна Миллер
В моей ошибке есть ошибка и вина других, повлекшая сделать ошибку мне.
Итак. На счету у тебя - 100 000 рублей.
Ты снимаешь 50 000 рублей.
Карта блокируется и на счету все те же 100 000 рублей.
Тебе их выдают (а 50 000 рублей ты же уже снял? но - ты же дурак? ничего не помнишь?)
Ошибка находится и тебе предлагают вернуть 50 000 рублей добровольно. Но - ты опять прикидываешься дураком и молчишь.
Сбербанк в суд. Подтверждает документально техническую ошибку и просит взыскать с тебя 50 000 рублей.
Суд, внимательно изучив документы, выслушав твои объяснения - принимает решение "ВЗЫСКАТЬ".
Сейчас ты, опять включив дурака - просишь, дайте адвоката, да такого, который УМНЫЙ и поможет мне БЕСПЛАТНО отменить решение суда..
Либо - платишь Сбербанку...
Либо - ищешь 100 000 рублей, чтобы адвокат ОТМЕНИЛ решение суда..
Еще вариант: (беспроигрышный)
проходишь комиссию, тебя признают невменяемым ( в том числе и на тот момент), решение суда отменят.. НО ----у тебя будет "надзиратель" в виде опекуна, который и будет по своему усмотрению тратить твою пенсию..
Последний совет - вполне реальный и, обращаю ваше нимание - абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Ты снимаешь 50 000 рублей.
Либо - платишь Сбербанку...
Еще вариант: (беспроигрышный)
Татьяна Миллер
Похожая история но не такая. Была карта на ней деньги, не знал сколько. Снять не смог. В банке сказали что она заблокировалась. Пиши на перевыпуск карты новой и закрытия старой заявл. и на получение денег. Через месяц перевел деньги онлайн банк с карты корая должна была быть закрыта (но незакрытая по вине банка) на счета свои. Возможно я подумал что это счет новая карта. Перепутал .Мне об ошибке не кто несообщал что карта не была закрыта по нарушениям.
Идите в прокуратуру, всё это рассказывайте там. Настаивайте на том, чтобы была начата прокурорская проверка.
Татьяна Миллер
Схожу конечно. Но надежда очень маленькая. Я знаю что такое прокуратура которая не видит в моем деле своей выгоды.

Главная банка, которая поможет вам сохранить ваши сбережения и нервы, находится у вас на кухне. В зависимости от объёма вкладываемых средств, она может иметь разный литраж. А по теме скажу, пишите претензию, с описанием того, что сейчас здесь изложили, в Центробанк. Реакция моментальная. Решите ваш вопрос без судов. Удачи!
Я вот тоже пенсионер. Не связывайтесь с карточками . Держите под подушкой. Они наглые.
вот вот махинации какие то сбербанк походу проводил. налоговую и прокуратуру на них. пусть они сами там доказывают, что за сбой у них, что не заблокировалось и тд и тп. деньги ваши- ваша пенсия и вы не должны считать сколько кому и когда вы перевели.. этими деньгами каждый день пользуется банк, которые на счету. пусть по полочкам там у себя и раскладывают