Гражданское право
Помогите пожалуйста!!!!
Помогите пожалуйста!!!!У меня девушка не достигшая 18 лет! Скажите что мне делать ? Её родители хотят подать на меня в суд из-а того что она не совершено-летняя! Мы друг друга любим! Она не хочет чтоб её родители подавали на меня в суд! Мы живем в Ташкенте!
Молодой человек не кипешуйте, ничего вам не будет, если ваша девушка подтвердит что у вас все обоюдно. Ее родители ничего не могут, все зависит от нее. Они конечно могут подать, но если она даст объяснения в вашу пользу, на этом все закончится. У нее уже наступил тот возраст по законодательству, где ее слово играет большую значимость. Родители остаются с носом. Ничего вам не грозит. К тому же у вас брачный возраст с 17 лет наступает.
Да эт не гражданское право.. . А уголовное.
Имеет значение несовершеннолетняя она или все-таки малолетняя. Сколько лет ей.
Если от16-ти то если она согласна была все ок. И в суде она может вообще сказать, что ничего не было, а родители все придумали. Они же при актах не присутствовали с другими свидетелями.
на сегодняшний день совершеннолетней девушка является при достижении 16 лет.. а так же хочу сказатьглавное что бы эта девушка была на твоейстороне.. и все было по ее согласию
А вопрос собственно в чём? На что подавать? ? Если родители докажут что вы лишили её девственности насильственным путём то тогда Вам не поздоровится, а так за что на Вас подавать в суд??
это уголовное дело
Статья 15. Брачный возраст
Брачный возраст устанавливается для мужчин в восемнадцать лет, для женщин в семнадцать лет.
При наличии уважительных причин, в исключительных случаях хоким района, города по месту государственной регистрации брака может по просьбе лиц, желающих вступить в брак, снижать брачный возраст, но не более чем на один год.
КАК ТОЛЬКО СТУКНЕТ 17 ЛЕТ БЕГОМ В ЗАГС ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА.
Статья 13. Порядок заключения брака
Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
Брак, заключенный по религиозному обряду, не имеет правового значения.
Заключение брака производится при личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
Статья 128. Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет
Половое сношение или удовлетворение половой потребности в противоестественной форме с лицом, заведомо для виновного не достигшим шестнадцати лет, -
наказывается исправительными работами до двух лет или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех лет.
Те же действия, совершенные:
а) повторно или опасным рецидивистом;
б) лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 118 или 119 настоящего Кодекса, -
наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.
Вашей девушке уже 16 лет
Статья 13. Порядок заключения брака
Те же действия, совершенные:
а) повторно или опасным рецидивистом;
Вашей девушке уже 16 лет