Гражданское право

Помогите пожалуйста....

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. По адресу,где нас выписали, проживали мои опекуны, они оба умерли, остался там жить родной брат опекунши, хотя опекун наш родной дядя был и они с опекуншей не были в браке. А дом не приватизирован, ордер был выдан на имя нашего родного дяди. После смерти опекунов, в доме проживает чужой нам человек, не родственник, брат родной опекунши...я с ребёнком не проживала по адресу более 6 лет, так как училась в городе и привозила справки, почти год назад окончила учёбу но не приехала жить. Плюс ко всему мне было выделено жильё как сироте в этой же деревне, но я продала дом,так как он находился у меня в собственности, а деньги потратила на долги мужа....Да и вообще, право законные ли действия этого человека? ведь мы даже на суде не присутствовали, повестку я не получала в суд. И как быть, мне теперь что делать? Если можете, проконсультируйте пожалуйста....неужели я не имела права продать свой дом, на деньги гос-ва купленный
Валентина, обратитесь сюда:

Бесплатные консультации юристов
по жилищным вопросам онлайн

all-voprosi.ru
www.gos-ur.ru
pravo.rusweb.ru
www.svem.ru/
www.1-ur.ru/
proadvokat.ru/

Бесплатная консультация адвокатов, юристов
по телефону (495)989-22-41
Timur Nihlo
Лучший ответ
Уважаемые ответчики, обратите внимание, что речь идёт не о собственности и имуществе, а о снятии с регистрационного учёта в муниципальном жилье!
Денис Дыба
Вы распорядились Вашим имуществом-продав его, это законно, но прав на другое имущество у Вас не возникает.
Петр Егоров
Смотря сколько времени прошло для обжалования. Заочное решение можете отменить у того же судьи, а не в Областном суде. Если с момента получения копии решения не прошло 7 дней, пишите заявление о пересмотре заочного решения
A.
Asyl ............
Зачем вам это нужно?
Михаил Бухалов
Ну и пролетела ты, девонька, как фанера над ПАРИЖЕМ !
В принципе. , вы имели право распорядиться своей собственностью, и вы им воспользовались. На дом бывших опекунов у вас прав нет.
Даж если решение суда будет отменено по формальному процессуальному основанию, решение будет таким же- вас снимут с рег. учета.
Как быть? Вы приняли решение, когда продавали выделенное государством жилье.... ВАм.. . КАк сироте.. .
А на имущество бывших опекунов у бывшего опекаемого никаких прав.

Потому что жилищные права ребенка следуют за правами их родителей. Ребенок ОДИН, без родителя, не может прооживать с чужими людьми.
Salta 1987
Могу Вас проконсультировать только по поводу соблюдения процессуальных норм. Вы пишите, что не получали повестку, тогда как в деле Вы должны были участвовать в качестве ответчика. Я так понимаю, что иск был "О признании гражданина утратившим право на жилую площадь и снятии его с регистрационного учета". Если Вы не присутствовали в суде, следовательно решение должно быть вынесено заочное. И вступить в законную силу оно должно только после того, как копию этого решения Вам вручат. Думаю, что у Вас есть все шансы его обжаловать. Возьмите в канцелярии суда копию этого решения и напишите кассационную жалобу в областной суд. Удачи Вам!
Валентина данный дом никому не принадлежит он принадлежит государству, так как квартира была не приватизирована вашим дядей. если она была приватизирована то вы являлись бы наследницей второй очереди.
вам надо было пойти в местную администрацию и перезаключить с ними договор найма квартиры.