Гражданское право

почему во многих передачах, статьях о здоровье и еде говорят/пишут о вреде использования аллюминиевой посуды, а она

продается в магазинах?
посуда же должна быть безопасной, по закону?
как это с точки зрения закона?
В инструкции не написано ее назначение, и про кислое тоже. Там вообще наклейка на дне и ничего особо не написано.
отвечаю вам исключительно с юридических позиций.
1)вы можете защитить себя самостоятельно, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ, а именно - не пользоваться такой посудой
2)вы можете попробовать защитить свои права в суде, ст. 46
3)вы можете обратиться за защитой ваших прав в государственные органы, ч. 1 ст. 45, в данном случае рекомендую жалобу на сайты прокуратуры и роспотребнадзора

третий вариант эффективен и прост, жалобу написать и отправить на сайты - на 5 минут делов

успехов
Эбби ✞
Эбби ✞
64 806
Лучший ответ
за рынком сбыта никто не следит,
то же самое с чугунными,
всё пущено на самотёк
СХ
Света Хрипко
66 391
Про вред колбасы тоже пишут везде и тем не менее она продается в магазинах. Там вообще много вредного продают. Даже сигареты и алкоголь. Ваше право решать, употреблять это или нет.
Вера Деренская
Вера Деренская
50 062
Михаил Тхорев Ну ты и сучка Юлия... Климакс? Или дни месяца?
Аллюминиевая посуда пользуется под определённые продукты Юлия.
Seryoga Гуцалов
99 320
Пишут о вреде соли, сахара, масла, молока... Ну надо же о чём-то писать, чтобы внимание привлечь. И фольга вредная, и рукава для запекания. Микроволновки и мобильники тоже вредные.
Даже жить вредно- от этого умирают.
Продается по тому, что дешевая. Вредная по тому, что алюминий активный металл и попадает в пищу
если в ней долго хранить, а потом есть или кислое что нибуть сильно, а так ничего
Макс Чамата
Макс Чамата
37 978
Откуда вообще принципиальная идея, что продаваться должно ИДЕАЛЬНОЕ?

Оно продаётся, пожалуйста, НО ЕСЛИ вы хотите дешёвого - умерьте ожидания.

Обязан ли шкаф быть безопасным? Обязан, НО ЕСЛИ вы покупаете гoвнo и собираете его руками Джамшута - ожидайте падения дверцы на вашего ребёнка. Это ВАШЕ решение, не производителя.

Это нормально, никто вас ничего не лишает таким образом.
Gs Xs
Gs Xs
1 095