Гражданское право

Пришла с малышом в супермаркет и незаметила как он там надкусил и тем самым испортил детские сладости

Потребовали продавцы оплатить товар. они правы7ребенку полтора года. а товар лежал низко. специально чтоб малыши брали и заставляли родителей купить
нести их на кассу и покупать, извинившись перед кассиром и описав ситуацию в целом.

ребенка наказать.
Илья Акимов
Лучший ответ
конечно продавцы правы
совершенно правы, ибо родители ОБЯЗАНЫ контролировать поведение своего ребенка и отвечают за вред, им причиненный в полном объеме
Товар-оплатить.
Ребёнка-поставить в угол
Меня здесь вводит в ступор не поведение ребенка, а вопрос его мамашки - "правы ли продавцы, требуя оплатить?" Супер! Сразу же вспоминается народная мудрость - От осинки не родятся апельсинки....

..

.
Юрий Шелгунов Ты хоть раз вибел. осинка. чтоб разбили банку или бутылку с полки и за нее заплатили7
вы ОБЯЗАНЫ оплатить за товар, надкушенный вашим ребенком.... товар не разбит и не порван случайно!
следить нужно за дитем!
а кто отвечает за действия ребенка?
он недееспособный, значит для магазина--это вы откусили
Любовь Майкова
Юрий Шелгунов А ты бьешь бутылки в магазине и не за них не платишь
За ребенка отвечают родители. Значит обязаны оплатить. Вот если бы он разбил- это виноват магазин. Не правильно выставляю товар.
И в опеку бы ещё на вас заявить - ребенок голодный.
Михаил Борисов
Влад Ярема Правильно говорите) Не зря в органах работаете
Юрий Шелгунов При чем тут вообще голодный7это вы дибилы не знаете даже что дети все тянут в рот в таком возрасте
Голодный ребёнок, ничего не видящий в своей жизни.. Мамаша таскает его по магазинам, чтобы он там хоть что--то стянул/съел. А потом ещё себя яжематерью выставляет--чтобы не платить. Ужас и путински пособия в ассортименте!
нихрена себе-он сожрал кусок. Вот СЕБЕ задай вопрос: ты потом купишь надкусаный товар чьим нибудь дитём??
Алексей Паутов
Это еще цветочки. Ребенок откусил - вы заплатили и надкусанную вкусняшку домой забрали. Но бывает в жизни и страшнее. Подрастет ваш ребенок и, допустим, разобьет камнем стекло автомобиля. И тоже вам платить придется.
-- Жарко сегодня, --обратился Коровьев к молоденькой, краснощекой продавщице и не получил от нее никакого ответа на это. --Почем мандарины? --осведомился тогда у нее Коровьев.
-- Тридцать копеек кило, --ответила продавщица.
-- Все кусается, --вздохнув, заметил Коровьев, --эх, эх... --Он немного еще подумал и пригласил своего спутника: -- Кушай, Бегемот.
Толстяк взял свой примус под мышку, овладел верхним мандарином в пирамиде и, тут же со шкурой сожравши его, принялся за второй.
Продавщицу обуял смертельный ужас.
-- Вы с ума сошли! --вскричала она, теряя свой румянец, --чек подавайте! Чек! --и она уронила конфетные щипцы.
-- Душенька, милочка, красавица, --засипел Коровьев, переваливаясь через прилавок и подмигивая продавщице, --не при валюте мы сегодня... ну что ты поделаешь! Но, клянусь вам, в следующий же раз, и уж никак не позже понедельника, отдадим все чистоганом. Мы здесь недалеко, на Садовой, где пожар.
Бегемот, проглотив третий мандарин, сунул лапу в хитрое сооружение из шоколадных плиток, выдернул одну нижнюю, отчего, конечно, все рухнуло, и проглотил ее вместе с золотой оберткой.
...Совершенно пожелтев, продавщица тоскливо прокричала на весь магазин:
-- Палосич! Палосич!
...Павел Иосифович уже спешил к месту действия. Это был представительный мужчина в белом чистом халате, как хирург, и с карандашом, торчащим из кармана. Павел Иосифович, видимо, был опытным человеком. Увидев во рту у Бегемота хвост третьей селедки, он вмиг оценил положение, все решительно понял и, не вступая ни в какие пререкания с нахалами, махнул вдаль рукой, скомандовав:
-- Свисти!
На угол Смоленского из зеркальных дверей вылетел швейцар и залился зловещим свистом. Публика стала окружать негодяев, и тогда в дело вступил Коровьев.
-- Граждане! --вибрирующим тонким голосом прокричал он, --что же это делается? Ась? Позвольте вас об этом спросить! Бедный человек, --Коровьев подпустил дрожи в свой голос и указал на Бегемота, немедленно скроившего плаксивую физиономию, --бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту?
Павел Иосифович, обычно сдержанный и спокойный, крикнул на это сурово:
-- Ты это брось! --и махнул вдаль уже нетерпеливо. Тогда трели у дверей загремели повеселее.
Но Коровьев, не смущаясь выступлением Павла Иосифовича, продолжал:
-- Откуда? --задаю я всем вопрос! Он истомлен голодом и жаждой! Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела.
Edward Kimenko
ничего не будет. тебе платить ни за что не нужно. за товары ответственность на магазине
Ludmila Karpechina
Меня умиляет то, что банки и бутылки бомбят и летают и кидают. Прожила довольно долгую жизнь, ни разу не видела, чтобы кто то уронил и разбил товар. В какой трущебе вы живете, что у вас такие покупатели? А за таким младенцем должны смотреть родители. Если бы на голову вашего ребенка прилетело с полки что то тяжелое, брошенное другим чадом, кто бы был виноват. Верно выше написали, от осинки не родятся апельсинки.
Даша Кит
судя по реакции на ответы - ты троль толстый и вонючий. но все таки - сейчас нет не упакованного товара. и полуторагодовалый ребенок даже целлофановую упаковку с булочки мгновенно не снимет. стало быть дебильная мать этого несчастного голодного ребенка сознательно подвела ребенка к полкам, и ждала, пока он поест.
По закону продавец должен составить акт, при необходимости вызвать полицию, которая отберет у вас объяснение и взыскать потом с Вас как с родителя сумму ущерба, а по справедливости научите своего ребенка чужое не брать. У меня сын в 3 года знал, что чужое не берут.... и не важно как и где это все лежит!
Роман Кулик
буду отвечать тебе по твоим комментариям. Вы все тупые и почему то семерку поставила, да, я тупая, за других не скажу, потому что не понимаю как можно прийти с ребенком и совершенно не следить что он там тащит себе в рот. Далее -падают и разбиваются и разливаются -но это случайно и тогда ни кто не платит. За умышленное повреждение товара надо платить. Афигеть какие порядочные -честные честные. -ну тут я могу посочувствовать тебе что ты живешь среди таких мразей и просто офигела от того, что в природе есть и порядочные и честные люди .Не воруйте сами -твой мозг просто взорвался от того, что в обществе все же есть порядочные, честные люди, которые не воруют. Когда я прочитала вопрос то я сама просто офигела -как так что полуторогодовалый ребенок а магазине предоставлен сам себе и тащит в род все, ведь это же мог быть и ядохимикат! Если ты не следишь за ребенком то за тобой уже должна следить опека!
Марина Зоря
Юрий Шелгунов Не уследишь за маленьким. хорошо и просто следить только языком
Юрий Шелгунов -#твой мозг просто взорвался от того, что в обществе все же есть порядочные, честные люди, которые не воруют. #...а ты их проверела что они порядочные? есть порядочные но это точно не ты
Наказывать не надо, поговорите объясните, что товары чужие. Товар оплатить.
Надежда Краус
Однозначно надо платить. Очень странный вопрос. За нечаянно разбитую бутылку платить не надо, а за умышленно-надо. Здесь вашим ребенком был испорчен товар.
Юрий Шелгунов Отсутсвие логики. ребенок тоже нечаянно
Согласно правилам торговли, вы обязаны оплатить за надкусанный вашим ребёнком товар. Ребёнку надо объяснить, что вы тупая мамашка, и ребёнок ни в чём не виноват.
Айрат Абитов
Юрий Шелгунов Да. а ты бы конечно оплатил. ты честный... и не тупой... верю
Ты хозяйка этой личинки, ты за нее и отвечаешь
Saltanat Ostemirovna
Ах ах ах... а вы где были, когда ребенок надкусывал товары??? А если бы он продавца укусил или другого ребенка??)))
Ну и вы не платите, уходите и все.
Eduard Goguadze...
Я понял твой вопрос!
Если кто-то случайно что-то задел то он не виноват, т. к. это случайность и могло произойти с каждым.
Ты считаешь что тоже не виновата, ведь это малой ребенок сделал а не ты, но люди тут в комментах, и продавцы в магазине говорят что ты - виновата. Почему тебя считают виноватой? Потому что ты должна была следить за своим ребенком. Сейчас считается что мать должна следить за маленьким ребенком, иначе вдруг он мог бы съесть порошок или иголку и отравится или умереть.
Юрий Шелгунов Я уверена что ты бы ничего не заплатил в этой ситуации. и за ребенком не уследишь при всем желании