Гражданское право

ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ ОТ КОЛЛЕДЖА. ЗАКОННО??

Здравствуйте, хочу затронуть такую тему. Отправили от колледжа проходить практику в другом корпусе. И в общем там в качестве зав. практиками попал не очень хороший человек. Мерзкий, наглый, кроме себя никого не видит, ставит себя выше всех ( хотя по должности он просто завхоз)

Так вот:
Он ставит ультиматумы значит
Типа мы обязаны
> приходить в 9 и работать там 6 часов (с 9-14.00)
>работу выполняем слесаря, уборщика итд всех, НО НИКАК НЕ ПО СВОЕЙ ПРОФЕССИИ
>я вообще живу не в чертах города и каждый день ежу 35км туда и обратно и он предъявляет почему я опаздываю
>а сейчас я заболел гриппом и типа он мне заявляет, что ему "вообще наплевать на мою справку и типа если хочешь, что-бы тебя не отчислили, то купи монтажную пену чтобы закрыть пропуски"

И грозится тем что он не подпишет практику и сообщит директору

Под какие статьи он попадает за такое поведение? И как с ним бороться, если он с 1001 раза не понимает на словах
Есть супер план как отомстить ему, я незнаю как ты, а я прямо всей своей мелкой душенкой ненавижу таких людей, какого ты его описал
Короче.
Шаг 1 - гугли телефон противодействия коррупции
Шаг 2 - звони и расскажи про пену и отметки о посещениях за нее
Шаг 3 - этот дядя уезжает валить лес. Надолго.
Отвечаю, я бы так и сделал и потом мне б спалось сладко, зная что сейчас где то на нарах такой противный человек
Эльмира Баспакова
Лучший ответ
Он НИЧЕГО не нарушил! Все его требования- ЗАКОННЫ!
То, что не подпишет- имеет полное право!
Лариса Ерофеева Опять пиздишь, видимо ты такой же уебан.
Вот сам и сообщи директору что тебя не по професии эксплуатируют.
Сергей Chapaev
А что он собстно нарушает? Что тебя к 9.00 на работе хотят видеть, в большинстве контор рабочий день начинается с 9.00. И никого не колышет, где же ты живешь. Что работать требует 6.00 часов? А сколько ты должен работать? Что ты не прошел практику из-за заболевания? Так, что собстно тебе подписывать?
Вариант с коррупцией самый рабочий.
Rakhymbek Tulepov
1. Время работы. Нормальный стандартный рабочий день - 8 часов. А у вас 5 ( с 9:00 до 14:00 - это 5 часов, а не 6)
2. Профессия. Во-первых какая? Видали мы специалистов, которые сами не знают в чем заключается их профессия, но четко уверены, что начальство заставляет делать их не то.. по факту - просто не что им хочется. С практикой в профессии это может быть не связано. Отдельный момент - опасность обучаемой профессии. Руководители практики и работодатели бывает не ставят на опасные работы студентов, потому что студенты косячат, наматываются на валы и срезают себе кожу пескоструем. Это вот ему не надо совсем - одни проблемы. Убирать территорию и что-то собирать относительно безопасно.
3. Местоположение - вообще никого не волнует. В отдельных случаях можно написать заявление на перенос начала рабочего дня в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. Т. е. когда вы физически не можете успевать к заданному времени. Это, например, когда смены с 7:00, а вам ехать 2.5-3 часа, а первый пригородный автобус начинает ходить в 5:00. Это хоть какое-то основание.
4. А вот это незаконно. И учеба и работа подчиняются официальным больничным. Разруливать надо через его непосредственно начальство. Он не имеет права не принимать официальную справку.

Ну и, разумеется, есть взрослый вариант решения вопроса - смена места прохождения практики. Это стоит уточнить в учебном заведении, но как правило вы имеете право сами выбрать себе место её прохождения, самостоятельно туда устроиться и принести официальный документ об этом, а потом и подписанный там же отчет о прохождении.
Юрий Кривель
Александр Долгинцев Во-первых: 8 часовой рабочий день - официальное трудоустройство должно быть уже и оплачиваемое, а мы там бесплатно пашем и за слесарей и за уборщиков и за говночистов.
Во-вторых: я по профессии электрик и я чего-то не замечаю заданий связанных хоть как-то с моей специальностью
В третьих: (насчёт изменения места прохождения практики) это невозможно, ибо я уже сказал что такая падаль кроме себя не видит никого.
Практика есть практика, мы тоже на практике с вениками ходили и было до лампочки.
Ольга Соколова
Как говорили умные немцы в начале сороковых Arbeit macht frei! Или как говорю я Arbeit ist Arbeit !
Сергей K
радуйтесь что такой козел попался!!!! он вас тестирует бесплатно и лечит вас от гордыни. повезло вам. просто работайте и выполняйте все что скажет. когда нибудь поймете все.