Гражданское право

Кто защищает авторское право? Куда пойти работать чтобы защищать авторское право?

Здравствуйте
Учусь на юридическом факультете и появилось желание защищать авторское право и связать с этим жизнь. Но немного не понимаю кто этим конкретно занимается, просто отрасли права очень много. Понятно что юрист, где только работать? и например хочу защищать авторское право музыкальных исполнителей. Это все к гражданскому праву относится, я так понял что нужно быть юристом в гражданском праве, а не конкретно юристом авторского права.
Работы с авторским правом в РФ не так много.
Большинство дел - это типовые иски "Маши и медведи", где с мелкие предприниматели по неосторожности продают футболки с персонажами и с них требуют компенсацию за нарушения исключительных прав на объекты авторского права и товарные знаки.
Культурная отрасль у нас не так развита, как в США, поэтому и судебных тяжб в этой сфере не так много.
Ну а работать можно пойти в РАО, в Роспатент, попробовать устроится представителем студии "Мельница" и т. д.
Кристина *****
Лучший ответ
В любую компанию по продажам юридических услуг.
Сколько найдете клиентов на свои услуги - столько и получите.
Нет клиентов - нет денег.
Обычно авторское право защищается в суде.
Т. ч. возможно быть юристом по гражданскому право, но специализирующемся на защите авторских прав
Павел Мацак
Авторское право защищает ФЗ "Об Авторском праве и смежных правах"
Татьяна Югова
Наталья Прокопенко Утратил силу много лет назад.
Юрист это не тот кто знает какое то права, а тот кто умеет читать законы и применять их, а так же выстраивать цепочку следственной связи.

То что ты хочешь делать относится вроде как к юристу, который просто знает закон о защите Авторский прав.

Это тоже самое если бы я сказал что хочу стать юристом защищающих охрану изображения ))
Это даже звучит забавно)

Если человек считается юристом тогда когда знает хоть 1 закон, тогда у нас в мире все юристы)