Гражданское право
Могу ли я отнести приставам ИЛ вместе с заявлением о возбуждении ИП по месту своего жительства, чтобы те перенаправили
Подскажите пожалуйста, могу ли я отнести ИЛ приставам вместе с заявлением о возбуждении ИП по месту своего жительства, чтобы те перенаправили в территориальный орган судебных приставов по месту нахождения должника? Должник банк. Сам боюсь отправлять почтой России в связи с тем, что просто напросто не туда отправлю и ИЛ затеряется.
по своему-нет
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
5. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, а также когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Здравствуйте,
Можно отнести в управление по субъекту федерации, где находиться банк. Они направят по месту нахождения должника.
Либо почтой.
Либо, так как должник - банк, в территориальное учреждение ЦБ РФ, вообще без приставов обойтись.
Либо почтой.
Вадим верно говорит. Ну вероятность того, что Ваш лист потеряется в службе судебных приставов, намного больше, нежели Вы отправите его почтой России)
Можно же подать лист в филиал банка по месту жительства, чтоб деньги были списаны по инкассовому поручению.