Гражданское право
Помогите поставить на место своего начальника(любым юридическим способом)!!!
я живу и работаю в Казахстане, в связи с наступившим кризисом и экономией на всём в ТОО, Мой начальник заставляет меня помимо моей прямой обязанности Специолиста ОТР выполнять функции еще секретаря!!! Помогите как быть? При это не надбавки, никакого соц. пакета нет и не будет
Купи газету срочно требуется и разошли свое резюме по организациям.
подарите ему ТК РФ на 23 февраля! а также узнайте адрес органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и федеральной инспекции труда, а также их адрес регионального представительства. напишите это в ТК РФ! почитает, глядишь поумнеет!
Боюсь, что на такой работе Вы ничего не сможете добиться, по крайней мере юридическими способами.
Если вас заставляют работать сверхурочно и выполнят совсем другой объем работ ссылайтесь на трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, в которых должны быть прописаны ваши обязанности. а что-то конкертное сказать трудно - не специалист я в области права Казахстана
Татьяна Богатырева
тут казахстан ни при чем..тут воля начальника ..сами понимаете...в какое время живем и работаем...склоняемся до ...иначе без хлебушка останешься...
Статья 131. ТК РК
Оплата труда при совмещении должностей (расширении зоны обслуживания) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника
1. Работникам, выполняющим в одной и той же организации, наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой должности или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.
2. Размеры доплат за совмещение должностей (расширение зоны обслуживания) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются работодателем по соглашению с работником.
достань его измором!
Не нравиться, найди другую работу, а то народ напрегать начнеш, уже ныть начинают, - см. пункт 1 "Начальник всегда прав"
Светлана Фатецкая
МАксимыч, сразу видно что ты пассивен во всем)))