Гражданское право

Способ уйти от алиментов?

Я был женат, остался от брака ребенок которого не вижу. Бывшей акуле я плачу 25% вопрос, если на меня мама подаст на алименты т. е. тоже на 1/4 а я в суде потребую разделить т. е. 33%/2=16,5 отойдет БЖ и 16,5 отойдет мне через маму?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Инна Дудко
вы платите алименты не своей "акуле" а ребенку! запомните ЭТО
ребенку надо есть, одеваться, учиться и я уж не думаю, что вы платите баснословные деньги, что перед вами встал такой вопрос. и так же, я не думаю, что ваши алименты озолотят вашу бывшую жену
кстати, злостных неплательщиков алиментов скоро будут в колонии направлять и там заставлять работать и вырученные деньги отсылать женам)
Кирилл Соснин
Лучший ответ
Нифига. На ребенка обязан платить 25% в любом случае. Если суд назначит алименты и на мать, они просто добавятся к этому. (Мать для этого должна являться нетрудоспособной и нуждающейся.)
Не видишь ребенка - так кто тебе не дает видеть. Ты отец, имеешь все права. Если бывшая жена препятствует - добивайся через суд.
нет
Олег Олег
на родителей хитросделанных осеменителей проценты не делятся. можешь хоть 1000 процентов платить бабище, которая не научила заботиться о собственных детях, а РЕБЕНКУ 25% заплати.
Www Www
нет, если вы в России
в Рф
Максимальный процент удержания алиментов с заработной платы - 70 %. (п. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Но это только в том случае, если имеется задолженность, в остальных же случаях алименты удерживаются в соответствии с судебным приказом или исполнительным листом. То есть, если в исполнительном листе прописано "удерживать 1/4 часть дохода", то удержать должны строго 25%. Не больше и не меньше.

1/6 часть (на одного ребенка, если было снижение) - 16,67% от заработной платы;
1/4 часть (на одного ребенка) - 33,33% от заработной платы;
1/3 часть (на двоих детей) - 33,33% от заработной платы;
1/2 часть (на троих и более детей) - 50% от заработной платы.
-------------------------------------------
ребёнка или иного иждивенца, если ваша мама подаст на алименты
Анна Качесова
Инна Дудко т. е. вы хотите сказать что если мама подаст на алименты то по идее 2 иждевенца и 33% поделят на 2?
Анна Качесова скорее всего, хотя в каждом конкретном случае это решает суд, при высоких доходах- если ваш остаток после выплаты 50% на алименты составит больше 2х прожиточных минимумов, суд может взыскать алименты и в виде 50% доходов, по 25% каждому иждивенцу . Это не обязательно- но возможно . Всё зависит от решения суда . Если ваш остаток не превысит 2 прожиточных минимума взыскание 50% маловероятно, но теоретически возможно .
От алиментов не уйти, но можно устроиться на 12-15тыр и платить 25%
Марина Помазан
отрежь себе яица
Плати алименты урод!
Юлия Карпова
Инна Дудко Вот ты и плати)
о госопди плати уж твой же ребенок еще и спрашивает :-( у меня отец за 15 лет заплатил 0 рублей и блин так здорово ))))))))
David Badthiyev
Инна Дудко я этого ребенка нивидел никогда а платил много.