Гражданское право

долг по алиментам БМ в 100000руб. просто спишут???

БМ не уплачивает алименты более 2х лет, скрывает место работы, фактическое место жительства, с ребёнком не общается. Есть решение суда на взыскание с него алиментов, которое ни разу не исполнялось, он на суде заявил что болеет и не может зарабатывать нормально, предъявил медицинские справки о посещениях частных клиник, врачей... Справки скорее всего липовые, т.к. точно знаю что он оплачивает ипотеку. Исп.лист находится у приставов, написала заявление о наложении ареста на счета и имущество - имущества в квартире вообще нет, т.к. он живёт в другом месте- где я не знаю, а приставам безразлично, счета не просматривают- толку за 2 года ноль. Сейчас его долг по алиментам составляет более 100000рублей, он заявил что подаёт иск о списании долга по алиментам и что я(!!!) от него денег не увижу!! Возможно ли, что долг по алиментным платежам будет списан, ведь на ипотеку он может заработать и болезнь не мешает???
Согласно ст. 114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Для освобождения лица, обязанного уплачивать алименты, от уплаты задолженности необходима совокупность двух обстоятельств: образование задолженности по причинам, признанным судом уважительными, и невозможность погасить образовавшуюся задолженность в связи с затруднительным материальным и семейным положением. Наличие лишь одного из указанных обстоятельств не дает основание для освобождения от уплаты задолженности.
ГВ
Глушков Вячеслав
77 409
Лучший ответ
Это Вам только в суд с доказательствами того, что БМ попросту прощелыга.
Если он оплачивает ипотеку, значит возможно получить информацию из банка - письменно потребуйте от суд. приставов направить запросы в банки о наличии ипотеки на его имя.
В связи с явным уклонением от уплаты алиментов (по Вашей информации) напишите заяву в милицию о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение.
И непонятно о какой ст. 114 Вы говорите.. . В законе об исполнительном производстве ст. 114 - порядок привлечения банка к ответственности.
Что, ты нашла себе смысл жизни в выбивании алиментов с БМ ???:-))
Mariya Hritsyuk
Mariya Hritsyuk
48 219
Спишут. Если вы дадите письменное согласие. А так долги по алиментам взыскиваются, а не списываются.
вообщето приставы должны давно возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов.
пристава надо "взбодрить", и будет все ок.
они без пи.. лей как без пряников работать не хотят.
Если по-нормальному-то пристав должен разобраться как он платит ипотеку? В каком банке он ее брал? (место работы в банке указывал же...) , можно возбудить уголовное дело, где по суду его обяжут либо выплатить либо могут дать срок до 3 месяцев. А ваш бывший скорее всего с кем то консультируется тоже, т. к. отмазку придумали (справки). Если было бы так все легко-я имею ввиду-что купил справочку-и долг списали, то все бы "хорошие папашки" так делали.
Ирена
Ирена
226
господа девушки. зачем замуж выходите а потом плачете на всё россию. если вышла замуж то неси это бремя до конца дней своих вы же клятву довали на свадьбе И В ГОРЕ И ВРАДОСТИ. нет у вас гордости. почему-то всё мужиков виноватыми выставляеете а сами что лучше? надо в первую очередь вас судить. мужики итак вымирающая нация отстанте от них. так что в первую очередь с вас надо спарашивать.