Гражданское право
сыну 18. Долг по алиментам 85 тысяч... пристав сказал что по истечению 3 лет сумма сгорает и должник ничего не должен! ??
Откуда такую чушь взял? Долг не только не сгорает, он еще и индексируется! И будет висеть пожизненно, пойдет на пенсию, оттуда будут брать! Мне муж лет 10 не платил, долг был 210 тысяч на 2- детей, пошел на работу, погасил, дочке было уже 23 года!
пристав х*йню спорол.
либо седалище прикрывает своё.
готовит вас к тому что не взыскать ему ничего... бла бла бла...
либо седалище прикрывает своё.
закроют твоего сына. платит пускай.
А вы что всё это время ничего не получали? По закону алименты должны были выплачиваться органами социальной защиты (после подачи вами заявления) , а потом взысканы с должника в пользу государства. Причем это делается без вашего участия. Скорее всего, кто-то (может тот же пристав! ) воспользовался вашей правовой неграмотностью, написал заявление (от вашего имени) и всё это время получает алименты за вас. Сходите, не поленитесь в прокуратуру и выясните что и как.
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.