Гражданское право
Как правильно забрать свой автомобиль у чужого человека?
Бывшая сожительница живёт далеко от города с тремя детьми, купил в автокредит машину и отдал ей, что бы ей возить детей в сад и школу, на условии, что она будет оплачивать кредит сама, на сегодняшний день платить отказалась машину не отдаёт документы все у неё, кроме ПТС, так как машина в залоге у банка, расписку не писала.
жёстко нагло
иначе никак
заявление об угоне
Ranju Tomu
а как быть с ст. 306 УК РФ?
Иди с паспортом в ГИБДД и приостанавливай регистрацию ТС
Fuad Alixanov
А дальше?
Машина на кого оформлена при покупке, кто владелец?
Чисто по человечески, Вам стало жалко авто для своих детей? Или они не Ваши, а Вы передумали быть добрым. Но закон и справедливость - это далеко не родственники. А потому если авто по документам оформлена на Вас, то сейчас обращаетесь в суд с иском об истребовании авто. Можете конечно и в полицию, но в России предусморена ответственность за заведомо ложный донос, а авто Вы отдали добровольно.
Да, и перед подачей иска в суд нужно подумать о том, какие доводы приведете, исполняя обязанность ст. 56 ГПК РФ, если ответчик не явиться в суд, а это вполне реально, поскольку нет такой обязанности, а лишь направит письменное возражение на иск, в котором сообщит, что это был подарок. Вот этот момент обдумайте, если найдете реальный контрдовод, обращайтесь в суд с иском.
Fuad Alixanov
Это не духи, а движимое имущество, договор дарения должен быть.
топайте в ГИБДДД и пишите заявление об угоне, говоритье чт знайте кто угнал и с ГИБДДшником едите и забирайте
Заявление в полицию, прокуратуру, суд
Если машина оформлена на вас, то обратитесь в суд и наймите хорошего адвоката
Fuad Alixanov
Это поможет не платить кредит?
хоть как:
1. берёте полицейских и изымаете машину... (она ваша)
2. пишите заявление о мошенничестве...
3. отменяете страховку...
4. передаёте сообщение ГИБДД о не правомерном использовании вашего автомобили
5 (длительный) суд
как-то так
2. пишите заявление о мошенничестве...
3. отменяете страховку...
5 (длительный) суд
как-то так