Гражданское право

Сосед достал своим автомобилем во дворе!!! Как призвать его к порядку на законных основаниях?

этап 1 - записка
если не подействовало: этап 2 - покупается балончик "монтажной пены", слегка задувается пеной внутрь глушителя :о)).. . как вариант - можно закинуть через выхлопную трубу подшибниковый шарик в глушитель (чем крупнее шарик тем лучше) - он там будет брыньчать на всю машину, будто глушитель по земле волочится...
Галина Сухоставская
Лучший ответ
Пишете записку, где оооочень вежливо просите соседа убрать машину с проезда, или не включать сигнализацию на ночь, или не ставить машину на детскую площадку, или что там у Вас.. . кладете ее на капот и прижимаете кирпичом. Если не проймет, значит темной ночью этот (или аналогичный) кирпич оказывается уроненным с 5 этажа на капот (или крышу) этой машины. Обычно доходит с первого раза.
Но если дядя особо упертый, то нечаянно упавшей на его машину в следующий раз будет банка с краской.
Можно поступить сразу радикально - ту самую записку приклеить к лобовому стеклу суперклеем. Если не понял, значит следующей ночью этим самым клеем проклеить все двери у машины.
Но чаще - кирпича на записке оказывается более чем достаточно. Такие хозяева быстро включают мозг и догадываются о возможных неприятностях.
Taтьяна Ли
а что именно достало то?
Vitaliy Sidelnikov
а меня достали хозяева собак, выгуливающие своих питомцев на детских площадках, во дворах, и никогда за ними не убирающие. Ну любишь ты животных а почему от этого кто то должен испытывать неудобства. Если сосед не на газон ставит авто, то никак не воздействуешь.
Димон Наумов
Для начала написать заявление участковому
Незаметно от него насыпать на капот и крышу хлебных крошек.
даже не знаю