Гражданское право
В стоматологии просят паспорт
Записалась на БЕСПЛАТНУЮ консультацию стоматолога, перезвонили, сказали, что нужно принести паспорт для подписания договора, который меня ни к чему не обязывает. Вопрос: для чего подписывать договор, если консультация бесплатная, и зачем они требуют паспорт, если для информированного согласия на мед вмешательство он не требуется?
Они не вправе требовать паспорт, это незаконный сбор персональных данных
Ничего тем более не подписывайте ни при каких обстоятельствах
Ляззат Былкымбекова
А информированное согласие на осмотр я же могу подписывать перед консультациями?
не нравится эта, можно найти другую контору
Не ходите туда. Это вам ничего не даст. Только постараются, как можно больше вам нагововорить всякой ерунды. Чтоб вы тут же все лечить кинулись.
Затем, чтобы сразу после бесплатной консультации оформить договор на очень платное лечение и скорее всего в кредит. Вам оно не надо? Значит консультация станет платной.
Это для теб консультаци бесплатная, а для стоматолога - платная, только ему оплачивает страховая, откуда у теб полис. вот для этого и нужен паспорт. веселят советы ничего не подписывать, особенно согласие на осмотр - а зачем тогда вообще идти?
Ляззат Былкымбекова
Во-первых, мы на ты не переходили, во-вторых, это ПЛАТНАЯ стоматология, которая оказывает бесплатные консультации. Причём здесь страховая и полис вообще?
Консультация, может, и бесплатная - но приём "Джона До" не практикуется. Существует отчётность, помимо прочего.
Консультация врачом пациента - такая же медицинская услуга, как и всякая другая, на приёме. Оформлять тебя там - как-то же надо. Хотя... на самом деле, нах&р это никому не нужно. А вот "долбить" потом тебе мозги письмами, звонками и СМС-ками - будут, опираясь на контактные данные, указанные тобой при оформлении и подписании Договора. И, без этого Договора, не будет приёма у врача.
И ещё. Если, каким-то образом, возникнет такой интерес (у них) - твои персональные данные (ФИО и так далее) - имеют все шансы оказаться в открытом доступе на их ср@ных "закрытых форумах", в каком угодно контексте. Ты, подписывая Договор на "оказание услуг", даёшь им на это своё "согласие".
А иначе - фиг тебе, а не консультация. Иначе - только через знакомых.
Вот и делайте для себя выводы. ходить туда или не стоит.
когда прикрепляют к поликлинике паспорт нужен. устанавливают территориальность проживания
А я бы, на вашем месте, вообще не пошла бы туда. Какой такой договор?! О чем? Зачем?. Стоит задуматься.
Ляззат Былкымбекова
В том то и дело, что я УЖЕ задумалась. Впервые с таким сталкиваюсь вообще ????
это незаконно. тем более ничего не подписывайте ни при каких условиях
Эльза Шихова
Повторять ты умеешь, молодец
Жалоба:)