Гражданское право

Могу ли я по закону требовать удаление аккаунта и личных данных (номер телефона, почта, имя).

Если сервисом не предусмотрено удаление аккаунта либо смена рег данных.
МОСКВА, 1 марта 2021. /ТАСС/. Закон о запрете распространения персональных данных граждан России без их специального согласия вступил в силу с 1 марта. Операторы теперь обязаны удалять персональные данные по первому запросу их владельца.
Теперь граждане могут потребовать от любого ресурса в сети (сайт, соцсеть, мессенджер и так далее) прекратить распространять персональные данные. У администрации ресурса будет три дня на рассмотрение заявки и принятие решения по ней. Если через три дня ресурс продолжает распространять данные, гражданин вправе подать в суд.
https://tass.ru/obschestvo/10800277
---
Вот ещё
24 декабря 2020, 13:15
Россиянам дали право удалять персональные данные из общего доступа.
В чем суть закона?
Общедоступные персональные данные — это те, которые содержатся в профилях в социальных сетях, на сайтах объявлений и так далее. Обычно это имя, фамилия, город проживания, телефон, электронная почта, личные фотографии. Владелец площадки в этом случае становится оператором, который обрабатывает данные о своих пользователях.
Нововведения запрещают операторам размещать и распространять такие персональные данные клиентов без их согласия. При этом согласие потребуется на каждое конкретное действие — передача данных третьим лицам, публикация в открытом доступе и пр. Получение согласия "по умолчанию" — просто по факту того, что человек заполнил профиль, не допускается. Согласие на обработку данных может даваться непосредственно оператору или через специальную информационную систему Роскомнадзора (которая скоро должна появиться). Также у операторов появится обязанность удалять профили пользователей по их первому требованию.
https://tass.ru/obschestvo/10341953
6 Класс 77 Школа
Лучший ответ
Не можешь
Галина Скулкова Какими статьями оперируешь?
Антон Литвинов'антибан судя по нику вы офирист ?
Галина Скулкова Вы только по нику судите?
Кайрат Махметов ДА. лично я пытался удалить рекламу с сайта по своему номеру телефона ответ ноль я как понял только по судебному решению у нас можно