Гражданское право

Мои персональные данные попали в руки мошенников.все паспортные данные, кроме место рождения. Могут ли взять микрозайм?

Если в курсе кто мошенник, пиши заявление в полицию, а не здесь вопрос.
Светлана Чугунова
Лучший ответ
Да, могут, но вы в случае чего сможете легко в суде доказать, что этих денег вы не получали - берете справку в банке, что в этот день (когда кто-то взял от его/ее имени, в этот день) на ваши счета указанная сумма не приходила. А раз не приходила, то и их требования о возврате того, чего не было, неправомерны. Прецеденты уже были.
А еще если вы и попробуете взять расходы на защиту и моральные страдания, то они с радостью отзовут свои требования.
мошенники должны работать в сотовой компании и в банке, и один симку должен на ваше имя им выписать, другой карту, тогда можно
Vladimir V
Сейчас ведётся видеозапись если её нет посылайте их куда хотите с этими кредитами, пусть платит-то дура которая без видео выдала кредит. Я вам открою страшную тайну А какой стараются не говорить в начале двухтысячных когда компьютер стоил как машина мне дали базы жителей моего города практически 900.000 человек я не знаю откуда они были но там было всё имущество там все были данные адрес телефон и самое смешное Если вы в течение полугода сдавали анализы там были ваши анализы.... Так что не волнуйтесь все ваши паспортные данные давным-давно в руках мошенников
Ildar Beglov
С одной стороны - могут.
С другой стороны - паспортные данные такая фигня, что доступна много кому.
Нет
Ирина Горькая
Да, могут, лучше обратиться в полицию пока не поздно