Гражданское право

Опасно ли давать свой паспортные данные кому нибудь?

Хотел сделать договор с билайн (что бы менять тариф). И все попытки регистрацию через группу вконтакте были неудачными. И сегодня звонят, с сотового, и говорят что для регистраций нужны паспортные данные, и передать эти данные через whatsapp
Могут быть аферисты, лучше просто к ним прийти и всё сделать у них
Оксана Шаманская
Лучший ответ
Вообще-то делать договор с кем-то через группу в контакте весьма глупая затея
Яна Латышко
Могу рассказать прекрасную историю о том, как мой муж регистрировал машину, и среди выданных документов не оказалась его паспорта." Ничего не знаем, ищите, сами где-то обронили".Он сразу же, не заезжая домой, сфотографировался и тут же подал на утрату. Через две недели получил новый паспорт и стал жить дальше. Не ту-то было! через пару месяцев приходит платёжка из банка. Звонить бесполезно, банк такие дела только лично разбирает, пришлось ехать. Оказывается, на его тот паспорт набрано всякого добра- телевизор, холодильник, компьютер, ещё какая-то фигня.... Кое-как объяснился, что он "не верблюд"... Ага, щас! В следующий месяц опять приходит платёжка, уже с пенями за просрочку.... Опять пришлось ехать в банк.... И так ещё несколько раз. И пени растут! Какой-то тупорылый банк! Потом уже приехали мальчики ...Муж уже не выдержал и в буквальном смысле спустил их с лестницы. Короче, всё же это кое-как закончилось, но стоило нам ЦЕЛОГО ГОДА нервотрёпки! Так что постарайтесь, если этого можно избежать - лишний раз свои паспортные данные не светить, мой вам совет.
Анна Романова
Ну, подумаешь, оформят на тебя чей-то кредит. А так, неопасно.)))
Очень опасно.
Каспер Добрый
Не опасно. Мы их даём везде и всюду, на почте, например. Что с ними можно сделать криминального?
сначала надо вазелином запастись ..
Мammy's Girl
нет
Алла Бабаева
Да
Liza Tkachuk
Невероятно опасно.
Был мал и глуп, увидел на сайте автомобиль и решил позвонить- купить хотел в кредит. Деньги были но около 100 тысяч не хватало.
Мне ответила милая девушка ангельским голоском, что они могут предварительно оформить заявку на кредит и уже сразу сказать мне на каких условиях он мне будет предоставлен, но для этого нужно скан или фото паспорта ей прислать.
Мол, не переживайте, для того чтобы оформить кредит, я вас сфотографировать должна, что вы у нас присутствовали. Ну, я успокоился и скинул.
Потом они мне драконский кредит свой предложили и я отказался и взял в итоге такую же тачку, но за нал. А в течение двух недель мне ещё звонили разные банки со всех уголков нашей необъятной родины и сообщали, что мне их банк одобрил кредит и можно оформлять. Звонили из Тулы, Читы, Ханты-Мансийска, Пскова и куча питерских и московских контор.