Гражданское право

Меня раздражает указания людей.

Когда я захожу в какое либо здание, например библиотека или учебное учреждение. То меня просят снять головной убор. Ответьте на мой вопрос почему их волнует моя кепка???! Если они хотят чтобы я ее снял то пусть и несут. Почему я должен выполнять их указания?
есть поговорка , в чужой монастырь со своим уставом не ходят . у себя дома в кепке хоть спи , а в учреждении положено снимать головной убор. это этикет. ты живешь в обществе и должен выполнять его нормы и правила
Марина Гришина
Лучший ответ
Андрей Чекунов Можешь аргументировать почему я должен?
В библиотеках правила пользования должны быть вывешены. Не входить в верхней одежде и головных уборах -- вполне обычное и разумное требование. Не согласен с установленными правилами -- ищу более другую библиотеку. В образовательной организации тоже могут быть внутренние правила по "дресс-коду".
всегда считала, что если быдло хочет быть быть быдлом - пусть оно им и будет, только зачем они в общество лезут?
Notka Notka
Андрей Чекунов Почитайте значение слова быдло и только потом делайте выводы.
Не разделять правило этикета не значит быдлятина а значит обычное разногласие. Нельзя же настолько узко мыслить
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя."
ты не должен, у этих людишек просто в голове насрано вот они и буйствуют
У них и спроси
Ирина Долгова
Сданный человек, я могу познакомить с другой формой этики. В реальности если я захочу набить твоё лицо, я могу сделать так, чтобы ты это моё желание выполнял лично. Так что лучше иной раз не пыжится и делать то, о чём люди просят, не поднимая для себя неприятности с пола. Понты - ничто, уважение - всё.
Андрей Чекунов Понты? Серьезно? Разногласия это понты? В чем твоя проблема парень
Андрей Чекунов Задумайся о своем восприятии и мировоззрении
Анаит-Аня Меликян Нет, понты - это твоё отрицание норм тебя окружающих. Сегодня ты отрицаешь нормы, завтра начнут отрицать тебя.
Это норма этикета.
Ирина Желнова
Сложно вам будет в жизни, коли такие простые вещи вызывают в вас протест.
Андрей Чекунов Ну главное что ты идеальный человек без изъянов
Ирина Буранчикова Да нет конечно. Меня тоже многое раздражает, но стараюсь проявлять самообладание, так как если обращать внимание на все, жизнь адом будет. Да и всегда найдется тот, кто поставит на место, либо будет сильнее.
Да, меня тоже бесит эта хрень с головным убором