Почему то интервьюер говорит только как его зовут а у кандидата требуют рассказывать всю личную жизнь это какая то наглость?
Да и когда оформляешься уже все данные давать нужно а к примеру не знаешь даже как хозяина фирмы зовут а тем более чем он занимается в личной жизни а почему кандидат должен все свои паспортные данные копии давать?????
Гражданское право
Почему при устройстве на работу спрашивают чуть ли не сколько у тебя собак в доме ?то есть то которые не обязан говорит
можешь не давать паспортные. тогда максимум - это работа курьером. и то...
паспортные - это норма для любой нормальной работы.
Bachi Xudoian
почему ты не получаешь копии владельца фирмы а ты ему даешь свои?
Все данные предприятия находятся в открытом доступе и ничто не мешает любому желающему с ними ознакомиться.
Касательно вопросов на собеседовании, ну эйчару же надо как-то отрабатывать свою зарплату, вот и спрашивает.
домашние животные это еще нормально, я вообще заполнял резюме там дичь похлеще была, такие как верующий я или нет, отношение к другим религиям, домашние увлечения, отношение к ЛГБТ :) Хотя устраивался на обычный склад по накладной товары собирать.
Если устраиваешься в фирму с зарплатой 1000000, то норм.
Не имеют права это спрашивать. Прокатывает не незнании своих прав соискателями. Смело и вежливо посылай их с такими вопросами.
В конце концов в такой организации вообще не стоит работать. Потому что сразу видно насколько плохо относятся к сотрудникам.
И вообще можно подать на них в суд за нарушение трудового кодекса.
не должен. любую личную информацию могут использовать, как инструмент манипуляции работником. ищи нормальную работу, где не лезут тебе в душу
Светлана Шкляр
ты дурачок, как раз на нормальных работах всегда паспорт нужен.
Вопросы, которые задают на собеседовании, зависят от компании и должности, на которую вы претендуете. Они могут включать не только профессиональные вопросы, но также могут быть вопросы о личной жизни, включая личные увлечения и домашних животных. Однако, всегда есть возможность отказаться от ответа на вопрос, который кажется вам неприемлемым.
Касательно предоставления паспортных данных, наличие такого требования зависит от политики компании и законодательства той страны, где вы и компания находитесь. Обычно такие данные требуются для прохождения процедур оформления на работу и для проверки личности в целях безопасности.
Для вашей собственной безопасности, вы всегда можете проверять аутентичность запросов на предоставление личных данных и запрашивать информацию об использовании этих данных компанией. Если у вас есть какие-либо сомнения, вы можете обратиться к кадровому агентству или юристу для получения консультации.
Анжелика Неверова
сгинь лживы бот