Гражданское право
почему я имея свой дом и деньги, женившись должен её спрашивать можно ли продать дом или взять кредит и на что тратить?
Но Вы не догадываетесь об одном подводном камне. Деньги вырученные с продажи дома поступают в семейный бюджет и становятся совместными. Так что если Вы продав свой дом. купите квартиру. квартира будет совместно нажитым имуществом. Бредни про "что супруга засранка и пришла в семью в одних трусиках и пр. и не работала, и палец о палец не ударила, чтобы вложить копейку в нажитое" не слушайте, суды на это внимание не обращали никогда и сейчас не обращают.
Если дом принадлежал тебе до вступления в брак, то никого спрашивать не надо, в подобных ситуациях речь идёт только о СОВМЕСТНО НАЖИТОМ ВО ВРЕМЯ БРАКА ИМУЩЕСТВЕ
В такой ситуации оптимальный вариант - заключить брачный договор.
Для продажи дома согласия супруги не требуется, поскольку дом (принадлежащий Вам до заключения брака) не является совместно нажитым имуществом, и Ваша супруга не имеет к нему никакого отношения.
Удачи!
Для продажи дома согласия супруги не требуется, поскольку дом (принадлежащий Вам до заключения брака) не является совместно нажитым имуществом, и Ваша супруга не имеет к нему никакого отношения.
Удачи!
так не женись...
А Вы свалите на ПМЖ в Штаты, к примеру, обзаведитесь там недвижимостью, деньгами, женой, а потом попробуйте развестись. Тогда и поймете, что зря хаяли российские законы. А последствия вступления в брак нужно представлять ДО ТОГО, как подпись поставите в ЗАГСе, а не при разводе.
А что значит: "законов построенных против человека" Это что - курица не птица, женщина не человек? ! Если вы купили этот дом до брака, то спашивать не нужно. А если нажили в совместной жизни, то придется!
Но не все так плохо
вы в Турциии не жили, там еще и алименты на жене большие платят после развода....
вы в Турциии не жили, там еще и алименты на жене большие платят после развода....
если дом ваша собственность до женитьбы, то не должны спрашивать, а про кредит придётся спросить....
Судя по вопросу у вас внутрисемейный конфликт, поскольку, если имущество совместно нажитое, тогда с юридической точки зрения она право на подобные требования имеет.
ну блин... ты же разделяешь с ней всё после свадьбы! тогда не надо было женится!
Кроме того, раздел совместно нажитого имущества происходит не обязательно пополам. Так что не все так плохо дружище. Нужно доказать свой преимущественный вклад в приобретение. Суд оценивает сейчас это. Но для этого придется попыхтеть доказывая, что супруга засранка и пришла в семью в одних трусиках и пр. и не работала, и палец о палец не ударила, чтобы вложить копейку в нажитое. А если вы такой скаредный, то надо было сразу определится с брачным договором. А если бы вы были женщиной?
Похожие вопросы
- добрый день. если человек взял кредит и его забрали в армию! банк должен дать отсрочку платежа?
- Старший брат взял кредит на 20 т р.не отдаёт.Звонят нашей маме.Имеют ли они на это право.звонить ей и требовать деньги?
- взяли кредит заемщик не гасит кредит,суд постановил выплачивать поручителю, как вернуть деньги поручителю от заемщика?
- Муж взял кредит,через 2 месяца после смерти мужа жена узнала о кредите. Должна ли она выплачивать кредит?
- Освобождается ли от выплаты кредита ограниченно дееспособный? Взял кредит потом ограничили по решению суда.
- Человек сделал ошибку, взял кредит на другого. Что делать? Женщина с детьми боиться оказаться на улице.
- На Утеренны паспорт взят кредит, что делать ?
- Словесная договоренность- реально её доказать и как? (был взят кредит на второе лицо, но выплачивать его отказались)
- Хочу продать дом, собственник. Говорят, что могу продать только через 5 лет после покупки. Объясните, почему.
- Договор дарения, наследство или как продать дом если отец больной? (описание внутри)