Гражданское право
Сроки в гражданском праве
срок исковой давности 3 года
Есть такое дело.
Поскольку вопрос совершенно непонятен отвечу общо:
Изучите нормы ГК РФ, ссылочку даю.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_29.html#p1809
Изучите нормы ГК РФ, ссылочку даю.
Если интересует срок исковой давности, то он - 3 года
А если в целом исчисление сроков.... то надо смотреть раздел в ГК РФ. Есть свои исчисления месяца, дня и т. д. и т. п. Уточните вопрос.
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.
Срок давности 3 года!!!