Гражданское право
КАК НА РАБОТУ, ТАК, САША ИДИ НА Х,, У ТЕБЯ 2 ГРУППА, А КАК ПО МОБИЛИЗАЦИИ, ТАК, ЗДОРОВ, НОРМАЛЬНО ?
Россия - страна возможностей!
Anna Mirzakhanyan
УКРАИНА
Заранее надо принести в военкомат документ об инвалидности. Нарушаете правила воинского учёта.
Алина Атанова
А они не нарушают? Брать психов и инвалидов?
И поверьте, они там знают все о болезнях человека, но им надо план, и закрывая глаза, всех пропускают в армию. Ставят ограничено годен. Но берут.
не свисти.
ВВК не пропустит
Алина Атанова
Не свисты ты. Ввк пропускает даже психов с диспенсера психов неврология. Есть примеры живые.
Вторая есть рабочая и нет. Нужно со всеми документами и справками подъехать лично, в Военкомат. Чтобы записали официально все данные.
Они могут и не знать, о группе вашей.
Алина Атанова
Ира они там знают, им инфу передают, они спецом призывают, чтоб все шли на сво и в армию на строчку, со строчки в сво.
Не знаю как на Украине, а в России с инвалидностью не здоров, а либо ограниченно годен, либо не годен вообще. Такого возьмут только добровольцем.
Со второй группой на работу не берут если не подходишь для конкретной должности по медицинским ограничениям. У нас в конторе есть электромонтажник со второй группой, у него нет одного глаза, а на втором острота зрения снижена. Работал завхоз, у которого она рука не работала. Обоих принимали на работу уже с инвалидностью.
Алина Атанова
Если на учёте в псих диспансере и глаз один не видит( астигматизм) , то в армию берут, ставят ограничено годен. ( была инвалидность и сняли) на учете оставили..
Это у знакомой у сына так.
Нужно сходить в военкомат раз вы инвалид и внести туда сведения о том что вы инвалид. А то при мобилизации могут не успеть провести медкомиссию
Воевать не работать, там много ума не надо.
Это из области тролячьих фантазий
пока так
Вам нужно все документы показать в военкомате. Чтоб вас сняли с учёта. Или юриста брать, чтоб ставили категорию Д.
Вообще слышела, что всех берут в армию и инвалидов и психов и алкашей,кто на учете в псих диспансере даже состоит.
У подруги сын был на инвалидности, сняли инвалидность. На учёте оставили в псих, в армию годен.. Это не совсем правильно.
Избавляются от инвалидов.обуза.вот,и пригодился...сочувствую.