Гражданское право
Могу ли я почтой отправить справку НДФЛ 3 и НДФЛ 2?
Могу ли я почтой отправить справку НДФЛ 3 и НДФЛ 2, нужно ли подпись заверять у нотариуса, и будет ли считаться просрочкой если я отправил почтой 27 апреля, а дошло до налоговой только 7 мая?
самое главное для отправить до 30 апреля это во-первых во-вторых отправляй только заказным письмом с уведомлением и не забудь сделать опись вложенных документов. чтобы в последующем у тебя была возможностьдоказать что документы ты отправил и есть подтверждающие это документы.
Главное отправить до 30 апреля, обязательно - только заказным письмом с уведомлением и описью вложенных документов. чтобы можно было подтверлить факт отправки.
НДФЛ 2 налоговики не советуют отправлять по почте. В обоснование своего требования налоговики в письме от 9 января 2008 г. № 18-0-09/0001 ссылаются на то, что почтовый способ передачи справки 2-НДФЛ не предусмотрен приказом МНС России от 31 октября 2003 года № БГ-3-04/583 «Об утверждении форм отчетности по налогу на доходы физических лиц за 2003 год» . По мнению налоговиков, именно этим приказом следует руководствоваться, пока Минфин России не утвердит новый порядок подачи сведений о доходах физлиц (ст. 230 НК РФ) .
Получается, что если вы не последуете разъяснениям ФНС России и все же отправите справку № 2-НДФЛ по почте, то налоговая инспекция может решить, что вы вовсе не представили сведения. Значит, речь может идти о штрафе по статье 126 НК РФ.
про ндфл 2 не знаю, а ндфл 3 да (с описью вложения) , датой поступления будет считаться дата отправки