Гражданское право

Я могу отказатся платить наложенный платёж на почте?

Я могу отказатся платить наложенный платёж и забрать EMS посылку с почты, поскольку они доставляли её больше 10 дней, а говорили от 3 до 5 дней?
Вы, как получатель EMS почты, - не имеете договорных отношений с EMS почтой.
Требовать что то с EMS почты, имеет право только отправитель, но никак не Вы, как получатель.
Если Вы откажетесь оплатить наложенный платёж, то посылка будет возвращена отправителю и Вам ничего при этом не грозит. К тому же у Вас явно нет договорных отношений кроме заявок на сайте.
Требовать что то Вы имеете право только с продавца, при наличии договора с прописанным сроком доставки и последствий их нарушения. Говорили в Кабарде кур доили.. .

То, что там пишет Инна про арбитражный суд и ст. 406 ГК РФ - это действительно ТыРнЕт в руках умственно ненадёжных людей.
Oдил Нажмиев
Лучший ответ
Вы можете отказаться от получения посылки, но если берете, то заплатить за неё надо. А потом выяснять по чьей вине задержана доставка.
Ольга Сафиева
Можете но посылку не получите.
Можно ли отказаться от посылки с наложенным платежом?

Да, Вы можете отказаться от посылки, но Вы должны понимать что в таком случае продавец имеет полное право обратиться в арбитражный суд и на основании п. 2 ст. 406 ГК РФ возместить полную стоимость почтовых расходов в размере суммы доставки до вас и обратной пересылки почтой. Также, на основании заключенного между сторонами договора оферты, продавец имеет право обратиться в арбитражный суд с жалобой на противоречащие договору действия покупателя и потребовать от него возмещения неустойки, то есть упущенной выгоды от порчи товара пока он находился в пути (если товар ограничен по сроку годности) а также понесенных издержек на почтовые услуги и юридические услуги.
Виктор Кривуля
Мухи отдельно ..котлеты в рот

а именно:

1. Кто "они обещали" ?
2. По вашей недалекой логике отправитель посылки и её доставщик это одно и тоже лицо?
Виктор Честнов
Платить придётся. Без платежа тебе никто посылку не отдаст. А если нарушены сроки доставки-пиши жалобу.
Вера Ильина
Можете отказаться, но и посылку тогда Вам не отдадут.
Bobur Omanov
Платишь и берёшь . Отказывайся платить и вали без ничего! как это взять без оплаты? Отдай жену дяде, а сам иди к бл. ди ?
Да, если вы не берете, а типа, ошибка. А, тот случай, что вы описываете не пройдет, вам просто посылку не выдадут.
Как ты себе это представляешь ?
-Здрвствуйте, у вас моя посылка, отдайте её мне но денег у меня нет.... ну пожалуста... .
(Так что-ли?)
Евгений Розин
Отказаться ты можешь от чего угодно, но без оплаты посылку тебе никто не отдаст!)
да, если не получаете товар
Нет платежа-нет посылки. Советую написать претензию по нарушению сроков доставки
Dima Sharipov
Нет, отказать нельзя. Иначе посылку не выдадут.
Если только написать жалобу на имя директора почтамта.
Alechka Furtuna
можете
Stefanidi Igor