Мне сказали что в моем ноутбуке можно поменять процессор на другой...
Вот я с Авито заказал, с другой области...
А оказалось - этот советник, который мне про процессор сказал, -редкостное Ху№ло.
А заказ уже отправили...
Что делать??
Что мне будет, если не оплачу
Гражданское право
Мне отправили посылку с наложенным платежем... Но мне уже не надо... как отказаться или отменить???
Не выкупайте посылку. 30 дней она хранится почтовым отделением и после возвращается отправителю.
просто не получать
имеете право просто не приходить за посылкой
***нюта ***
Блин, а как же продавец? Ему вернут???
Не самом деле, все очень просто...
Согласно п. 4 ст. 26.1 потребитель при дистанционном способе продажи товара вправе отказаться от товара в любое время до его передачи Потребителю.
В вашем случае, можно уведомить о свом отказе Продавца, но можно и просто НЕ являться на почту за заказом.
Почта, возможно, попытается потребовать от Вас оплаты обратной доставки товара к отправителю, но ...на самом деле, она имеет право требовать этого только от отправителя, т. е. от Продавца - согласно п. 34 "Правил оказания услуг почтовой связи "( утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234)
А вот Продавец-то имеет полное право требовать от Вас возмещения своих расходов на доставку от потребителя возвращенного товара - см. тот же п. 4 той же ст. 26.1 ЗоЗПП.
Но... захочет ли почта судиться с Вашим Продавцом, и захочет ли судиться с Вами Продавец - большой вопрос, ответ на который сейчас никто не угадает.
Удачи.
Никогда не получала подобные посылки, но что-то подсказывает, что если вы не придёте её получать, то никто не будет с этой посылкой преследовать вас, заставляя её забрать.
Ну так не получай её. Ты же предоплату не делал.
Если по человечески хотите поступить, и чтоб продавец вас не "хаял" в сердцах, перечислите ему стоимость доставки (рублей 200-250) он их потратил чтоб отправить к вам, а еще на почту ходил и 3% от стоимости заплатил и тд....
А так же лучше сообщить ему что не нужна уже, может он ее отзовёт еще
А если посылка пришла без "оплаты доставки"? Могу я не волноваться, что отправитель не будет платить за возврат посылки, которую я не заберу.