Гражданское право

У меня к вам вопрос про судебный пристав!

Я суд выиграл у ООО. Но мне деньги до сих пор не вернули. (прошёл 1 месяц) Я сходил написал заявление в суд. пристав.Вот мне сказали ждите ,и я не пойму сколько ещё ждать.И так судились уже 4 мес.И теперь что будет пристав вышибать ещё пол года? И ещё вопрос этих уродов пристав оштрафует или нет,то что они не отдают деньги после решения суда?И ЕЩЕ КАК ЭТИХ МРАЗЕЙ НАКАЗАТЬ????СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТОВ!!!!
Для исполнения исполдокумента судебному приставу-исполнителю устанавливается срок в два месяца.
Вы указываете, что прошел один месяц. С какого момента? Вынесения судом решения и предъявления исполлиста? Если с момента передачи исполлиста, то установленный законом срок еще не истек.
В любом случае, как взыскатель, Вы вправе контролировать ход исполнения, вправе знакомиться с исполнительным производством. Если Вы усмотрите, что судебный пристав-исполнитель ничего по Вашему исполлисту не делает, Вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему начальству или в суд в десятидневный срок.
*********** @@@@@@@@@
Лучший ответ
Лариса Омельяненко я так понял что пристав будет в течении 2х месяцев вышибать?А хоть этим уродам наложат штраф????
Екатерина Ерёменко 10 дней от какого событя исчислется, от момент обнаружения , что приставы ничего не делают? а как подтверждат... ведь в суде легко могут просто не принять такой иск сославшись на пропущенный срок
на каждого судебного пристава приходится расмотрение и ведение от 60 до 120 дел в меяц, по каждому делу требуется написать кучу бумажек, легче сами присмотрите имущество этого ооо и измените способ и порядок взыскания с заменой на даное имущество, после этого заявления в суд - уверяю дело пойдёт намного быстрее, возможно прямо в коридоре суда расчитаются с вами
не всё так просто. Деятельность судебного пристава-исполнителя может усложняться рядом факторов. Необходим личный приём.
Если вы считаете его бездействие незаконным, подавайте жалобу на имя ССПИ муниципального образования.
просите арестовать счет этого ооо.
нужно приставу отстегнуть долю и дело пойдёт
судебный пристав принимает к рассмотрению испольнит. лист. потом он вызывает, уведомляет должника. устанавливается время исполнения решения суда, если только в исполнит. листе (равно как и в решении суда нет строчки - решение суда подлежит немедленному исполнению) . сами понимаете - все это по времени - не так быстро. если решение суда должником не исполняется в срок, установленный суд. исполн. , то как правило, суд. испол. за штрафует должника.
так что - наберитесь терпения.
Kubei Yaguyu
Лариса Омельяненко а если написано в решения суда срок исполнения 3 года.Как быть? (они раз и стали за это время банкротами) Что пристав не в силе будет?