Гражданское право

Помогите!Что делать????

Если у вас с мужем есть паспорт гражданина РФ - значит вы граждане РФ и проверять тут нечего! Паспорт и является документом, свидетельствующим о гражданстве и подтверждается оно демонстрацией сего документа. Тут вопросов быть просто не должно (если, конечно, вас не подозревают в использовании поддельного документа) . Ребенок насколько я понимаю в нем записан - какие вопросы? По нашему законодательству он автоматически получает гражданство России если хотя бы один из родителей гражданин России и ребенок рожден на ее территории (не сейчас получает - еще при рождении) . Скорее всего вас пытаются развести на бабки - подобные гнидные конторы только и выискивают мало-мальски нестандартные ситуации (очень часто в отношении людей, которые родились или жили в республиках СССР) и намеренно все затягивают. Привлечь к ответственности - не знаю.. . Если реально хотите создать неприятностей, то можно договориться о взятке (только чтоб они сами потребовали, сами ни в коем случае не пытайтесь дать) , а потом сообщить правоохранительным органам, они дадут вам помеченные деньги и пошло-поехало.. . Правда геморроя не оберетесь, а можете и подставиться, если мусора с ними заодно! На данном этапе вы можете только жаловаться, к уголовной ответственности за подобную волокиту никто привлекать негодяев не будет, только к дисциплинарной, но это уже от вас не зависит - данный вопрос будет решать их начальство.
Олег Белов
Лучший ответ
в связи с чем?
Игорь Коннов
Если есть желание можете подать жалобу в прокуратуру, что бы они обязали оформить паспорт ребенку.
Пишете в свободной форме, указываете в заявлении, что родители граждане россии. в декабре 91 года находились на территории россии. Ребенок родился в россии. Оснований для отказа в гражданстве нет.
читать книгу Достоевского "Что делать? "
У меня тоже проверяли. Что в этом плохого? Ничего унизительного нет. От вас ничего не требуется. Время только затянется. Привлечь чиновника за волокиту по-моему невозможно. Раз это вас возмущает, значит у вас было что скрывать. И при чём здесь такси?