Гражданское право

Если в мгазинеЯ, столовй или еще где нет сдачи с 500 рублей, как быть?

пО ЗАКОНУ-это проблемы продавца. Почему, например, в магазинах региональных и федеральных сетей практически никогда не встретишь ситуацию с отсутствием сдачи? Да потому что там директор заинтересована в выручке и порой даже сама бегает по нескольку раз в день разменивать купюры.
а в мелких частных лавках? Часто можно увидеть пышнотелую мадам, жующую булку или банан, с которой градом льётся жир, и которая выдаёт заученную фразу "Я не сдам",и которой лень пару раз день поднять свою недвижимость и поискать размен.
В Правилах торговли записано чётко- ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН СДАТЬ СДАЧУ.
Это- его РАБОТА.
Когда граждане России после трудового дня, то есть после своей РАБОТЫ идут в магазин, то они ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ, что продавец в магазине также будет НОРМАЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ.
И вдруг слышАт в лицо- "Я НЕ СДАМ".Получается, продавец перекладывает свою работы на покупателя. Это уже НЕ ПРОДАВЕЦ. Это- обычное ХАМЛО
Юлия Буцева
Лучший ответ
оторвать от купюры, то что вы им должны
По закону - это их проблемы. Пусть решают сами.
Ну а по-человечески - ведь всякое бывает....
Есть несколько вариантов - дождаться пока появиться сдача (пропускаете других покупателей) , потребовать книгу жалоб, вызвать начальство, поругаться, сходить разменять, пойти в другой магазин.
по закону это ваши проблемы а не их, у меня уже восемь человек пошли по судам прокляли всё на свете а как орали в начале, это ваши проблемы, хрен там, только серьёзных предприяти это касается где оборот не менее 28000 руб в день,
оставьте им их на чай