Гражданское право
действительна ли доверенность удостоверенная больницей(гражданской)?
удостоверит ли нотариус договор купли-продажи дачи совершённой с этой доверенностью?
ГК РФ. Статья 185. Доверенность
"3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
....4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. "
Доверенность на совершение других действий, лечебное учреждение выдавать не может.
Другое дело, что для заключения договора купли-продажи НЕ ТРЕБУЕТСЯ обязательного нотариального удостоверения и этот договор помогут составить в любом агентстве недвижимости. Выйдет дешевле, чем у нотариуса.
Главврач больницы имеет право удостоверить доверенность больного
Доверенность на право покупки ли продажи недвижимости, удостоверить может только нотариус. Саму сделку удостоверять у нотариуса не надо (деньги лишние платить) . Любой юрист ее составит и можно идти на ее регистрацию!
Удостоверить должен. Главное чтобы доверенность была заверена главным врачом и гербовой печатью учереждения. А также не пормешает привести двух свидетелей к нотариусу.
НЕТ!! ! Это сделка с недвижимостью... .
Сейчас сделками с недвижимостью занимаются регистрационные центры... а не нотариусы... А вот оформляют доверенности именно они, на то лицо, кому Вы доверяете от своего имени совершить эту сделку... Выходит, если не гора к Магомеду... то.. .