Гражданское право
СКАЖИТЕ выступать на суде с 3 ей группой инвалидности!
ВОЗМОЖНО выступать на суде с 3 ей группой инвалидности РАБОЧЕЙ полученной в ПНД ?? ПО гражданскому делу и защищать права ПО ДОВЕРЕНОСТИ своего родственника и что для этого надо сделать???
Сергей, если Вы имеете третью группу инвалидности и стоите на учете в ПНД, то здесь зависит от следующего момента. Вы были раннее признаны судом ограниченно дееспособным или недееспособным? Если . .ДА, то Вы не можете представлять интересы в суде. Если же не было данных судебных решений в отношении Вас, то согласно закона . .ограничений я не знаю.
Но мой личный Вам совет . .если Вы собираетесь представлять интересы родственника и дело является важным для него и серьезным, то лучше обратится к юристу, судебные издержки (оплата юриста, адвоката) будет взыскана с проигравшей стороны.
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 49]
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Можно.
Для этого необходима доверенность, и больше ничего.
Удачи
Да, вы можете. Только необходимо оформить доверенность.
можете, если вы не признаны недееспособным
можно чтоб родственник написал на вас судебную оверенность или прямо в заседании сказал, что вы его представитель
кто вам это запрещает?
пожалуйста выступайте до тех пор, пока через суд вас не признают недееспособной
Нужна справка от врача о Вашей вменяемости. И уже суд решит дееспособны ли Вы.