ЗАКОН О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ.
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан
и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время
на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
“Кодекс города Москвы об административных правонарушениях”
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Гражданское право
соседи в квартире включают ночью и ранним утром телевизор на большой громкости.Просьбы прекратить результата не дали.
Иглу им в кабель антенный загони точно по середине и сломай.
Утрахаются искать.
Не айс конечно, но если реально козлы, то это метод
Утрахаются искать.
Знаешь, что такое дроссель? Своё выключаешь из разеток ВСЁ и когда соседушки начинают слушать, просто включаешь.. . Сгорит у них всё. Купят (если купят) новую, или отремонтируют, что весьма проблематично, старую - опять включаешь и спишь очень хорошо... потому что не только тихо, но и соседям не уснуть! Переживают поди - прилипли на денежку!
Мстить всеми доступными шумовыми эффектами, пока телевизор соседей молчит
Это в наших домах звукоизоляция такая, что полет мухи в соседней комнате слышно. Не запрещать и не конфликтовать надо, а договариваться. Ну будете жаловаться и что? Расцелуетесь после этого? Только конфликт усугубите. Другие тихие пакости начнутся. Проще изолировать свои стены, пол, потолок. Благо сейчас полно всяких материалов.
С 7.00 до 23.00 имеют право, никуда не денешься. Если за эти рамки заходят, то это к участковому.
действуйте таким же методом когда они отдыхают или спят включайте на полную мощь музыку! советую группу "слот"!
Сходи к участковому и поговори, что можно сделать . Обдумай совет и прими меры в соответствии с советом. Ремарка соседи могут быть с пониженным слухом и поэтому еще громче включают телевизор.
Пробуйте в милицию звонить. Именно тогда, когда есть факт нарушения. Может подействовать, но не факт.