Клиентские игры

помогите пожалуйста в моём вопросе, ибо не знаю куда уже обратиться

Моему компьютеру уже почти четыре года. Года два как назад появилась вот такая проблема: разрешение меняется (пропадает рекомендуемое), все сторонние от майкрософт игры и проги (тут ещё и сторонние от адоба ибо фотошоп и флеш в норме), а сами игры майкрософта запускаются с меньшей производительностью (цитирую: игра запущена в режиме прорисовки. Аппаратное ускорение отключено или не поддерживается драйвером видеоплаты. Из-за этого игры могут работать медленнее. и т. д.). В общем как я понял повреждён какой-то драйвер, но вот как это исправить? Компьютер подвергался чистке от вирусов, переустановке системы и замене жёсткого диска, но эта гадость осталась. Бывали случаи, когда после времени простоя (отдыха) и после пары ударов ногой по корпусу он загружался, но так как сейчас простой для него просто невозможен, я спрашиваю у вас - сталкивался ли кто-нибудь из вас с этим и что в таком случае необходимо делать?
Могу лишь сказать, что если ты не раз менял систему, причём полностью, удаляя всё содержимое с харда, переустанавливал драйвера и тд., но это не помогло, то проблема может быть в чём угодно и это действительно так. ПК- не такая уж и простая система, особенно когда дело доходит до неисправностей. В твоём случае это может быть загрязнённая система (много пыли, шерсти, чего угодно, высохшая термопаста, плохая система охлаждения), неисправное железо- железо может быть поломано, но при этом никакие внешние тесты и тесты при помощи разных программ могут и не найти поломки, так как те же микротрещины, которые влияют на производительность, можно найти только при тщательном осмотре. Может проблема в драйверах, которые ты ставишь и тд. Чем сидеть и гадать, я советую отнести его в сервис и отремонтировать, если он действительно тебе нужен. Пока ты будешь тянуть ( а это продолжается УЖЕ ДВА ГОДА), все станет только хуже- либо комп сломается окончательно, либо просто станет не реально на нём что-либо делать. Проще не пожалеть денег и отнести в сервис, опять же, если тебе это нужно. Если нет, то забей. Но чем ДВА ГОДА ждать, я бы уже давно отнёс.
Кирилл Лунин
Лучший ответ
Серега Машуков ээм ну переустанавливал не я (куда уж мне в мои почти 14, хотя может и мог бы), да и систему вроде только один раз переустанавливали. Говорю же всё, чему подвергался компьютер происходило по разу
Может пыль ?
Серега Машуков учитывая то, как я его избивал пыль там быть не может
дополнительное питание к видеокарте подключено, если оно есть?
сходи к тому кто разбирается полностью в компах, типо к специалистам, навряд ли тебе тут напишет просто так специалист)
извини ответа не знаю ...но прокомментировать хочу : "...и после пары ударов ногой по корпусу"... )))))