Клиентские игры

Вопрос про старые игровы пристаки/консоли, а точнее про игры которые там были???

1. На каких приставках/консолях был супер mario и где его было больше всего?
2. Игры про покемонов на каких приставках были и где их больше всего и какие самые лучшие?
3. На какой приставке есть морталкомбат ультимейт, ну или как он там называется, ну там где вдвоём можно было играть
4. Червяк джим на какой приставке?
5. Во, еще же танчики, на какой были консоли/приставке?
ну и там еще что то посоветуйте во что поиграть?

P.S. Я короче нашел спец ОС там где дохр"н@ всяких эмуляторов консолей. Установил на пентиум старый, что б без дела не валялся, а потом подключил его к старому телевизору, теперь осталось игр накачать
Sergei Bad
1 - На консолях нинтендо, начиная с Nintendo Enterteiment System (nes) и до последней
2 - На портативках от Nintendo начиная с Game Boy
3 - Именно MK U был на Sega Mega Drive,а на двоих можно и последний MK X
4 - Не знаю
5 - Танчики, они же Battle City были на NES (у нас более известная, благодаря китайцам, как Денди".
Сергей Салев
Лучший ответ
1) марио маскот NES
2) да и покемоны нинтендовские тоже
3) на sega mega drive 2
4) червяк тож на сеге был
5) танчики (Battle city) тоже на NES
1. Серия игр про Марио - собственность Nintendo (логично, что "больше всего" его было на Nintendo :)

4. Earthworm Jim (рус. Червяк Джим; сокр. EWJ) — видеоигра в жанре платформер, разработанная студией Shiny Entertainment и изданная компанией Virgin Interactive. Главным героем игры является земляной червь по имени Джим, одетый в роботизированный супер-костюм и сражающийся со злом. Игра была выпущена для приставки Mega Drive/Genesis в 1994 году и впоследствии была портирована на SNES, Game Gear, Game Boy и ПК.
Андрей ***
Танчики (Battle City) и Марио - самые культовые игры 80-90х., они были на Денди (Марио потом портировали на другие консоли). Советую поиграть в Battletoads and Double Dragon (Боевые Жабы) и Teenage Mutant Ninja Turtles 3: The Manhattan Project (Черепашки Ниндзя 3: Проект Манхеттен) эти игры выжимали максимум из железа Денди.