Клиентские игры

Почему дота 2 такая популярная? Почему дота 2 такая популярная? Там же скучно, даже одиночки нету...

одиночки? втф
Sergei Boboi
Лучший ответ
популярная, да вот только среди весьма низкокачественной аудитории. большая часть игроков доты - русскоязычные школьники (русских игроков почти в два раза больше, чем игроков из китая, которые на втором месте). за пределами этого сообщества игра особой популярностью не пользуется. конкуренты по жанру в целом обходят её по популярности более чем в 10 раз.
*** Azamat ***
Потому что в неё можно играть с реальными людьми
много вариативности, командная игра, высокий скил кап
Dota 2 получила свою популярность благодаря своей механике, пророждению и за счёт того, что это игра от Valve. В отличии от того же LOL'а, в ней есть способности, от которых зачастую сложно увернутся, они сами летят за противником. Есть очень узнаваемые персонажи - Pudge, Shadow fiend, Riki, Invoker и другие. Так же в этой игре множество тактик за одного и того же персонажа ( а их уже примерно 115). А произошла Dota 2 от карты в Warcraft 3: Frozen throne, Так же по Доте устраивают самые дорогие Чемпионаты в киберспорте. В последнем International Призовой фонд составлял 25 миллионов долларов. Эта игра бесплатная и покупается там только боевой пропуск и одежда на персонажей. История персонажей очень хорошо прописана и внеё хочется покапаться. Одиночки там есть, но это не более чем обычная игра с людьми, просто боты с разными уровнями сложности.
Илья Крашенинин я до сих пор играю в дотку 1 (п17 лет)