Клиентские игры
Мне одному кажется что fallout 3 вышел более лучше чем New Vegas?
Насыщенность, карта, атмосфера. В NW нету такой насыщенности карты как в 3, а сама карта меньше по размеру 15-25% заняли горы с невидимой стеной. А атмосфера у NW как у вестерна, а именно невидно что была война (щас многие скажут про мистера хауса, но все же)
Fallout 3 сильно проигрывает в плане логики и реиграбельности: если посмотрите вторую часть, то у Анклава даже в период расцвета не было такого количества силовой брони, в третьей же части у них там чуть ли не полноценная армия, экипированная по последнему слову техники. В квестах не так что дают делать выбор, сюжет линеен, нет возможности мирного прохождения, как было во второй части, где даже финального босса могли убить его же сослуживцы. Ну и мир пустой, правда это логично - на то это и Пустошь, Столичная Пустошь. Ну а еще тут все предельно черно-белое: Анклав - плохие, Братство Стали - хорошие, во второй части Братству нужны были чертежи винтокрыла Анклава, а на то, чем там Анклав занимается, им было плевать, в первой части они обратили внимания на армию Повелителя только потому, что увидели в ней угрозу для себя. Да, тут есть Изгои, которые остались верны идеалам Братства и не поддержали новую стратегию Лайонса. А теперь посмотрите на Братство Стали в Нью-Вегасе, особенно, уговорите Веронику покинуть Братство и посмотрите, что будет.
В New Vegas-е многие квесты можно пройти мирным путем, даже агрессивных супермутантов можно уговорить покинуть Гору Блэк, а не убивать их. Силовая броня тут роскошь, достать можно или изношенную броню у Братства Стали, или же подружиться с остатками Анклава. Тут больше квестов, больше вариативности в прохождении, больше сторон и нету деления на хороших и плохих. По поводу войны: дело не только в Мистере Хаусе, прикрывшем Вегас от бомб, но и в том, что бомбили в первую очередь восточное побережье Америки, поэтому на западе больше людей и им проще живется, чем на востоке. New Vegas ближе к оригиналу как в плане атмосферы, так и в плане геймплея, вот поэтому многим, в том числе и мне, кажется, что он лучше.
Да плевать на Хауса.
У каждой игры свои + и -
Кончились комментарии, перепишу ответ
в Fallout 3 отвратительная ролевая система, вариативности диалогов - никакой, свободы выбора - никакой, концовка - практически всегда одинаковая, разве что перечисляют сделанные в игре квесты (не существенно)
игровые персонажи скучные и не запоминаются
(хотя тридогнайт реально запомнился, особенно его озвучка от репетура, но больше таких персонажей нет)
Квестов в игре ОЧЕНЬ мало и они все УБОГИЕ
но при этом мне игра понравилась, в первую очередь как-раз за свой игровой мир, сеттинг, музыку, шутерную составляющую, и прочие мелочи
Fallout new vegas это полная противоположность тройке, сеттинг - вестерн, большая вариативность, много локаций, много диалогов, много выбора, сама не делится на чёрное/белое, много запоминающихся персонажей, классный сюжет, интересные и уникальные DLC, и практически все плюсы что присутствуют в Fallout 3 есть и в fallout new vegas
насчёт атмосферы ты сморозил полнейшую херню
как я уже сказал, тут на вкус и цвет, в fallout 3 была атмосфера постапокалипса, в fallout new vegas атмосфера как в fallout 2 (сомневаюсь что нужно в подробностях всё пояснять)
лень писать дальше
Aleksandr Suhoy-A-N
Что ты несешь? Т. е если я сравнил две игры (которые кстати оба fallout) то я школота? Я спросил мне одному кажется что 3 вышла более лучшей чем NV или нет. "В этом случае - на вкус и цвет, обе игры разные, и завлекают разными вещами" две части fallout абсолютно разные вещи их сравнивать нельзя, я что сравнил пк и машину или что? "все познается в сравнении" тоже бред какой то да?