Правда ли что на хорошем игровом пк чувствуется разница и что на мониторе в 144hz всё плавней ?!
Стоит ли покупать 144hz для cs go ну и в целом для игр или я не почувствую разницы ?
монитор 24"-27"
Клиентские игры
Какой монитор лучше 60hz-75hz или 144hz
cs go можно играть на калькуляторе с частотой кадров 24.
Рустам Абдурахманов
24 кадра и 60 очень заметна, я лично видел. Играть конечно можно, но только как рак
Большой разницы не почувствуешь, и игрового преимущества это не даст! Было видео от игрока Донбас, там они по очереди с кентом коняли, и ни какого преимущества.
Я вот свой комп разогнал с 60 до 81Гц, вроде бы приятнее, или нет - не понятно! )))
Рустам Абдурахманов
ну если движение плавней, то даже целиться легко
Уже как минимум преимущество
А вот правда ли что у моников со 144hz плохая матрица и углы обзора
Уже как минимум преимущество
Леня Уханов
Между 60 и 75-81hz можно увидит разницу. И преимущество она даёт. Очень маленькое но чем плавнее - тем удобнее. С другой стороны 100+hz ты не увидишь и уже там разницы не чувствуется. К тому же нужно ещё и железо что бы оно тянуло 75+hz. Если ты не увидел разницы между 60 и 81 то твоё железо скорее всего просто не вытягивает 81. Либо ты не разогнал монитор, что очень вероято ибо ты написал что разогнал комп что бы 81 получить. Бля комп разогнал что бы герцовку моника повысить. Разгоняют моник на герцы. Пк гонят производительность, фпс. Причём тут герцовка моника?
Ощутить разницу между (60 или 75) и (120 или 144) очень легко, но и нужен компьютер, достаточно мощный, чтобы рисовать столько кадров. Это не необходимо, но приятно и дает мелкое преимущество в виде возможности реагировать примерно на 8-12мс быстрее (минус лаг вывода, минус лаг ввода). Есть еще дорогие мониторы с поддержкой G-Sync или FreeSync для видеокарт Nvidia или AMD, с ними чуть лучше ощущается игра при проседаниях FPS (от 45 до 143), особенно заметно с G-Sync (но и намного дороже).
И да, многие 60гц-мониторы и правда можно разогнать, но это не всегда безопасно, спросите у других "разгонщиков", сколько у них получилось выжать из их моделей мониторов.
Разговоры про "галимую матрицу TN" - идиотский стереотип. Что значит маленькие углы обзора? 160 градусов от 180 по твоему сильно отличаться должны? С тобой кто-то постоянно сидит рядом и вы вдвоем пялитесь в экран или ты один на нем играть собираешься? Да хоть втроём сидите - 160 градусов более чем достаточно для этого. Цветопередача более чем нормальная, хз к чему разговоры - сижу на 144 гц уже несколько лет - ничем не мешает. И кстати имеет минимальнейшую задержку среди всем матриц - 1 мс.
60hz мониторы поддерживают 75hz. По сути ты можешь сделать разгон ибо все мониторы 60 поддерживают 75. Это такой маркетинговый ход. Что бы продать один и тот же монитор НО 1 будет с ГЕЙМИНГ в названии и имет изначально 75hz. О разгоне моника советую посмотреть на канале izzylife. 144 нужен если ты и правда будешь замечать разницу (Посмотри на галогеновую лампу. Если ты увидешь перерывы в её мерцании ((когда лампа не горит)) то ты видишь 100+hz). Но вообще по сути в 97% случаев это переплата и разницы ты не увидишь + нужно норм железо что бы выдавать 144. Крч бери моник 60hz и гони его. И всё.
На IPS или VA мониторе на 144гц почувствовать скорость не выйдет. Т. к. матрицы тормозные и картинка смазывается в моушнблюр. Оттого многие и говорят, что разницы между 75 и 144гц не особенно-то заметили. Это действительно так. Смотрел своими глазами.
Скорость нужно смотреть на современных TN. Желательно со включенным ELMB. Вот там не просто почувствуете, что такое много герц, а вообще муражки побегут, потому что это ФАНТАСТИКА!
Правда, все минусы TN (цветопередача, контрастность, насыщенность, углы обзора) никуда не делись.